Министерство экологии не захотело разбираться в массовой гибели уток на Келарке

logo
Министерство экологии не захотело разбираться в массовой гибели уток на Келарке

После громкого скандала с массовой гибелью уток на Келарском пруду абсолютно импотентное и бесполезное министерство онкологии экологии Московской области имитировало бурную деятельность. Спустя более чем неделю, после дождей, они взяли пробы воды и понятное дело, ничего не обнаружили или просто не захотели обнаружить.

— Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС — Качество воды в Келарском пруду и реке Воре в Сергиево-Посадском округе соответствует нормативам, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области в понедельник.

«Исследования качества поды проводились по 13 основным загрязняющим веществам. Анализировались следующие показатели: водородный показатель (рН), температура воды, удельная электрическая проводимость, окислительно-восстановительный потенциал, солесодержание, растворенный кислород, фторид-ион, нитрат-ион, хлорид-ион, натрий-ион, аммоний-ион, запах прозрачность. В результате установлено, что вода в пруду и в реке соответствует нормативам для водоемов рыбохозяйственного значения», — приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова.

Экспертизу провели по просьбе жителей округа, которые пожаловались на сброс неочищенных сточных вод в Келарские пруды.

Келарский пруд — один из наиболее известных подмосковных водоемов с богатой историей: первое упоминание о нем относится к XVI столетию. Считается, что обустроил его келарь Троице-Сергиева монастыря Андриан Ангелов. Конец цитаты.

Почему массово погибли утки в Министерстве экологии не уточнили. То есть не стыдятся совсем уже ничего. Не огласки, не скандала. Даже не пытаются делать вид, что они хоть немножко работают. А это значит, что гибель птицы и рыб может повториться снова. Могут пострадать и жители.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...