Вы будете смеяться: динамика положительная

logo

10 ноября министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев объявил, что средняя зарплата в подмосковной Балашихе составляет 47 тысяч рублей, в Сергиевом Посаде – 33 тысячи рублей, при этом в Балашихе 190 тысяч человек трудоспособного населения, а в Сергиево-Посадском районе – 104 тысячи.

— В Сергиево-Посадском районе 120 тысяч численность населения, 104 тысячи трудоспособных, 21 тысяча занята в промышленности.

В Балашихе проживает 422 тысячи человек, 190 тысяч из них трудоспособные, в промышленном секторе заняты 78 тысяч. Средняя зарплата в Балашихе достаточно высокая – 47 тысяч рублей, в Сергиевом Посаде – 33 тысячи рублей, – сказал Буцаев.

Он отметил, что оборот промышленных предприятий в Сергиево-Посадском районе составляет 75 миллиардов рублей, в Балашихе – 107 миллиардов рублей. При этом темп роста выручки показывает положительную динамику – 107% в Сергиево-Посадском районе к прошлому году, в Балашихе – 113% к прошлому году.

— В этом году открыто три предприятия, четыре предприятия прошли модернизацию, пять планируется к открытию в Сергиево-Посадском районе. В Балашихе два открыто, два модернизированы, два планируются к открытию в 2016 году, – заключил Буцаев.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...