Скандальные таблички на детских площадках

logo
Скандальные таблички на детских площадках

Администрация Сергиева Посада изготовила 150 табличек с правилами эксплуатации детской игровой площадки за 470 тысяч рублей, что вызвало настоящий скандал на заседании бюджетной комиссии городского Совета депутатов. Именно эти цифры фигурировали в муниципальной программе «Комплексное благоустройство» за 2015 год.

Неудобный, но интересный вопрос поднял депутат Игорь Большаков. Его коллеги так же проявили интерес и непонимание с цифрами.

В ответе депутатам чиновники пояснили, что допустили ошибку на бумаге и в реальности было установлено 226 таких табличек – на все детские площадки. Другой чиновник подтвердил ошибку, но назвал уже третью цифру – 183 таблички. И всё это в один временной промежуток, не более пяти минут.

Скандальные таблички на детских площадках

Сколько же в итоге было установлено таких табличек:150, 183 или 226 мы так и не поняли. Взяли последнюю названную цифру – 183. Получилось, что каждая такая табличка обошлась городу в 2568 рублей. Это оптовая цена. В неё входит установка – пояснили чиновники. Если установка – это бетонирование, то ещё можно как-то понять. А если установка – это кое-как воткнуть в землю, о чём сказал депутат Игорь Большаков, то это как минимум свинство, а вообще повод для разбирательства. Завтра мы проедем по детским площадкам города и посмотрим, везде ли действительно установлены такие таблички и что вообще означает в данном случае это слово – установка.

Наши читатели могут нам в этом вопросе помочь. Посмотрите, есть ли подобная табличка на вашей детской площадке и как она установлена.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...