Вышла в свет новая книга о всероссийском святителе

logo
Вышла в свет новая книга о всероссийском святителе
Вышла в свет новая книга насельника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрита Макария (Веретенникова) «Святой митрополит Макарий».
Исследование посвящено личности великого устроителя Русской Церкви — святого митрополита Московского и всея Руси Макария. В книги собраны сказания о житии и подвигах всероссийского святителя, речи, грамоты, вкладные записи владыки. 
Издание, несомненно, вызовет живой интерес как у специалистов, так и у всех интересующихся русской историей и богословием.
Приобрести новую книгу архимандрита Макария (Веретенникова) можно в церковной лавке при храме Троицы Живоначальной в Троицком-Голенищеве (ЗАО г. Москвы).

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...