Вышла в свет новая книга Л.А. Армеевой «Иконописная школа в Троице-Сергиевой Лавре: история и современность»

logo
Вышла в свет новая книга Л.А. Армеевой «Иконописная школа в Троице-Сергиевой Лавре: история и современность»
Издательство «Подмосковье» выпустило новую книгу «Иконописная школа в Троице-Сергиевой Лавре: история и современность» автора Л.А. Армеевой.
Презентация книги состоится 19 февраля 2015 года, в 14:00, в Каминном зале Центрального Дома Журналиста по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, д. 8а.
Издание приурочено к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой обители. Эта уникальная книга рассказывает об Иконописной школе при Московской Духовной Академии, находящейся в стенах Троице-Сергиевой Лавры.
Книга включает необходимый библиографический и справочный материал, а также сопровождается высокохудожественными иллюстрациями. Монография вышла в свет впервые, является научно-популярным изданием и рассчитана на широкий круг читателей.
Контактная информация: +7 (916) 013-05-70 (Евгения), а также по электронной почте: knigi-MO@yandex.ru.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Справочная информация про город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район. Достопримечательности, исторические личности и известные люди, адреса и телефоны организаций, учреждений и компаний города и района. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...