Все котельные в Сергиево-Посадском районе работают в штатном режиме

logo
Все котельные в Сергиево-Посадском районе работают в штатном режиме

Все котельные в Сергиево-Посадском районе, которые находятся на балансе поселений и района, подключены к подаче газа и работают в штатном режиме, сообщил порталу «В Подмосковье» представитель единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

Сергиево-Посадский район входит в число муниципалитетов, где проблема задолженности предприятий ЖКХ за газ стоит наиболее остро. Ранее пресс-служба района и города сообщала, что сумма задолженности только трех котельных за голубое топливо перед структурами «Межрегионгаза» составляет почти 94 миллиона рублей.

«Газ подан на все котельные Сергиево-Посадского района. Сейчас работают все котельные, которые находятся на балансе поселений и района, а тепло и горячая вода поданы во все поселения. Ситуация находится в штатном режиме», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, фактически не работает в данный момент одна котельная комбината ЖБИ, которая находится на балансе предприятия. Она до сих пор не передана в ведение Сергиева Посада.

«Администрация города предпринимает все меры и проводит переговоры с предприятием, чтобы решить ситуацию с подачей воды и отопления», — заключил собеседник портала.

Источник: В Подмосковье



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...