Всеобластной приём граждан на районе

logo

18 декабря с 10.00 до 13.00 в соответствии с утвержденным губернатором Московской области графиком в Приемной правительства Московской области (Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, стр. 2, телефоны — 8 (495) 650-30-12, 8 (495) 650-31-05), центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области состоится областной день приема граждан по вопросам развития социальной инфраструктуры.
Прием граждан проводят уполномоченные должностные лица центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований:
— Антонова Лидия Николаевна, первый заместитель Председателя Правительства Московской области, по адресу:г.Красногорск, бульвар Строителей, д.1
— Управление по работе с обращениями граждан и организаций в Приемной Правительства Московской области по адресу: г.Москва, ул.Садовая-Триумфальная, д.10/13, стр.2;
— Главы муниципальных образований

Предварительная запись на прием будет осуществляться по телефонам:(495) 650-3012,(495) 650-3105, (495) 650-3331, (495) 650-3252

В Сергиево-Посадском районе приём граждан проведут заместители главы района по вопросам здравоохранения Александр Александрович Сумин и по вопросам образования Ольга Константиновна Дударева.
Приём граждан в управлении здравоохранения состоится 18 декабря с 10.00 до 13.00 по адресу: Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 234. Справки по телефону: 540-48-79.

Приём граждан в управлении образования состоится 18 декабря с 15.00 до 17.00 по адресу: Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 203в, кабинет 301. Справки по телефону: 547-38-00.

 К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ
В авторефератедиссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Александра Бочкарёва «Управление развитием социальной инфраструктуры муниципальных образований в современной России» (Москва – 2012) приводится следующее пояснение:

«Низкий уровень жизни значительной части населения на протяжении длительного времени привел к диспропорциям в потребностях и платежеспособных возможностях людей в решении актуальных для них жизненных вопросов, в том числе касающихся социальных услуг.
Предоставление социальных услуг на условиях государственных гарантий становится все более дифференцированным. Эти услуги могут получать отдельные категории населения в государственных и муниципальных социальных учреждениях, которые, как правило, строятся по типовым проектам и потому они весьма похожи друг на друга в разных муниципальных образованиях. Многие из этих объектов построены много лет назад, имеют высокую степень износа, давно не имели капитального и даже косметического ремонта.

Растет доля платных социальных услуг. В свете этих реалий возникли новые виды услуг, форм обслуживания и соответствующие им объекты социальной инфраструктуры. Эти объекты, нередко, строятся по оригинальным проектам, с использованием современных строительных технологий и дизайна.

Следует отметить, что в последние годы в стране произошли определенные положительные сдвиги в социальной инфраструктуре ряда муниципальных образований, которые стали участниками государст­венных целевых программ, ориентированных на социально-экономическое развитие регионов, а также вследствие реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Благодаря этим проектам построены новые школы больницы, другие социальные объекты.

В Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. № 1662-р, значительное место отведено вопросам развития социальной инфраструктуры.
Согласно Концепции предполагается улучшение условий жизни российских граждан и качества социальной среды; структурная и технологическая модернизация здравоохранения, образования и других отраслей социальной сферы, обеспечивающая доступность качественных социальных услуг населению.

Кроме того, указаны направления решения сложной жилищной проблемы, модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Позитивное влияние на развитие социальной инфраструктуры должны оказать улучшение состояния окружающей среды, создание эффективной системы утилизации отходов производства и потребления.

Формирование устойчивой мотивации на здоровый образ жизни, возрождение массовой физической культуры и вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, как важные элементы стратегии преобразований, предполагают модернизацию соответствующих элементов социальной инфраструктуры.

В документе отмечено, что проблема развития социальной инфраструктуры муниципальных образований остается весьма актуальной. В этом свете возникает необходимость создания условий для выравнивания уровня развития социальной инфраструктуры городских и сельских муниципальных образований, повышения эффективности деятельности органов власти разного уровня, в рамках их полномочий в этой области.
Так определена крупная народнохозяйственная задача, касающаяся развития социальной инфраструктуры и требующая ее научно-обоснованного решения, в том числе и по вопросам управления этим развитием…»

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[5]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...