«Врачи тянули с операцией»

logo
«Врачи тянули с операцией»

Муж женщины, погибшей после кесарева сечения в роддоме Сергиева Посада, рассказал, что медики «откладывали» роды. Он уверен: супругу можно было спасти. 34-летняя Ангелина Чекмурина умерла спустя несколько часов после появления на свет дочерей-близняшек.

Были роды, сделали кесарево. Поместили в палату, через полчаса она попросила повернуть ее на бок. Вот повернули ее на бок, и она умерла, — Александр Чекмурин.

Накануне трагедии Ангелина, по словам мужа, ни на что не жаловалась, собиралась выспаться. Следующим утром ее не стало.

Женщина, у которой уже был взрослый 13-летний сын, мечтала о дочке. Первое УЗИ в долгожданную беременность показало, что она носит двойню. Никаких сложностей на всем протяжении срока не было. Как часто бывает, врачи рекомендовали кесарево сечение. 8 февраля гинеколог дал Ангелине Чекмуриной направление на роды. Однако в роддоме ей посоветовали «походить еще две недели, чтобы дети жирка набрали».

10 февраля у женщины отошли воды. Все происходившее дальше точно не известно. По официальной версии, здоровые девочки появились на свет в 23:30. В 06:00 11 февраля медики зафиксировали смерть матери от острой кровопотери.

Роддом № 1 при районной больнице в Сергиевом Посаде в криминальные сводки попал буквально неделю назад. Тогда ребенка потеряла 16-летняя Настя. Девушка винит во всем врачей. До родов ей оставался месяц.

Ребенка девушка хотела и ждала. УЗИ показало, что будет мальчик. Малышу придумали имя. Беременность до последнего протекала хорошо. По словам Анастасии, анализы были прекрасными, никаких патологий. Потом, после сделанного врачами укола, начались боли. Спустя пару часов у Насти случился выкидыш.

Врачи, как обычно и бывает в подобных случаях, утверждают: обвинения надуманны. Чтобы не допустить преждевременных родов, девушке действительно назначили безопасную терапию.

Прежде чем обвинять врача, надо хотя бы сказать спасибо за то, что спасли эту молодую женщину. Сами мы ничего не выдумываем. Назначаем только те препараты, которые можно применять в данную беременность, — Любовь Бысь, зав. отделением акушерства Сергиево-Посадской РБ.

В случае с Ангелиной Чекмуриной патологий также не выявили. Сейчас медики ограничиваются официальными сухими формулировками.

В раннем послеоперационном периоде у нас возникли осложнения. Причем они возникли [настолько] стремительно, и клиническая картина оказалась стерта. Она не позволила нам оказать ей помощь. Я считаю, что мои врачи сделали все возможное, — Любовь Бысь, зав. отделением акушерства Сергиево-Посадской РБ

Дочери Ангелины, Ксения и Валерия, сейчас дома, их жизни ничто не угрожает. Но Александр показывает их только самым близким — боится сглаза. Мужчина учится один воспитывать троих детей, при этом собирает справки и активно сотрудничает со следствием. По факту гибели Ангелины Чекмуриной возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В семье женщины надеются, что виновных в смерти накажут. Пока же все медики продолжают работать в роддоме.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...