Убийство на пустыре

logo
 
Убийство на пустыре

 

Городской прокуратурой Сергиева Посада утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Костромской области, который в мае 2017 года умышленно причинил тяжкий вред здоровью человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего.

Труп потерпевшего, местного жителя, был обнаружен 22 августа 2017 года в подвальном помещении одного из домов по улице 2-й Кирпичный завод в Сергиевом Посаде. Он был практически полностью в скелетированном состоянии. 

Проведённым расследованием установлено, что в один из дней мая текущего года между гражданином Ж., не имевшим постоянного места жительства, и потерпевшим после распития спиртного произошла ссора, в ходе которой Ж. подверг соперника избиению, нанеся ему множество ударов кулаками, а также плоской частью самодельного металлического ножа типа «мачете». Этим «мачете» Ж. бил противника по голове. В результате преступных действий потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте. 

Обнаружив труп погибшего на следующее утро, Ж. переместил его в подвальное помещение кирпичной постройки, расположенной на том же земельном участке, и забросал сверху строительным мусором.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по части четвёртой статьи 111 Уголовного кодекса РФ, за данное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. 

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено прокуратурой в городской суд для рассмотрения по существу.

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...