Пьяный житель Сергиево-Посадского района на «Москвиче» пять раз наехал на товарища

logo
Пьяный житель Сергиево-Посадского района на «Москвиче» пять раз наехал на товарища

В городе Химки возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сергиево-Посадского района. В нетрезвом виде находясь за рулём автомобиля «Москвич» он целенаправленно пытался задавить мужчину.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Как установлено следствием, 09 марта 2017 года в ночное время суток 54-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Москвич», с целью убийства совершил не менее пяти наездов на 58-летнего потерпевшего. С множественными травмами потерпевший был своевременно доставлен в больницу», — говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Агентство РИАМО уточняет, что нападавший зарегистрирован в деревне Лазарево (Васильевское поселение, Сергиево-Посадский район). После совместного распития спиртных напитков он на своей машине «Москвич-2141» пытался задавить собутыльника, жителя Москвы. Пострадавший на «скорой» был доставлен в химкинскую ЦРБ.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 105 часть 1 УК РФ (приготовление к убийству).

 

Фото: drive2.com 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...