Власти Сергиева Посада договорились с городскими УК о взаимодействии по уборке территорий

logo
Власти Сергиева Посада договорились с городскими УК о взаимодействии по уборке территорий

 пресс-служба администрации Котельников

Глава подмосковного Сергиева Посада Михаил Токарев проверил готовность управляющих компаний к зиме.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Глава подмосковного Сергиева Посада Михаил Токарев проверил готовность управляющих компаний к зиме, на совещании с руководителями местных УК власти договорились о взаимодействии по уборке согласно схеме закрепления территорий, говорится в сообщении единой пресс-службы города и Сергиево-Посадского района.

«Глава Сергиева Посада Михаил Токарев провел совещание с руководителями крупнейших управляющих компаний города, участники обсудили готовность коммунальных служб к зиме и договорились о взаимодействии в рамках уборки дворов по принятой схеме закрепления территорий», — говорится в сообщении.

Схема закрепления территорий подразумевает разделение города на множество участков, за содержание которых отвечают те или иные организации, в том числе администрация и все хозяйствующие субъекты. УК в таком случае предстоит убирать вокруг многоквартирных домов территорию большую, нежели прописано в областном законодательстве в качестве обязательного минимума. С одной стороны, исчезают спорные участки, которые в итоге зачастую не чистит никто, с другой, частным коммунальщикам требуется больше ресурсов, поясняется в материале.

По достигнутой договоренности, администрация в лице МБУ «Благоустройство» поможет управляющим организациям дополнительной техникой и рабочей силой. В зимний период это особенно актуально, поскольку необходимо постоянно чистить дворы от наледи и снега. УК со своей стороны принимают утвержденную схему закрепления территорий и несут ответственность за ее соблюдение и выполнение повышенных обязательств, отмечается в сообщении.

«Мы понимаем, что это ваш бизнес, но здесь особая специфика – вы делаете бизнес на наших жителях, а жители в итоге приходят к нам. Мы просим вас, требуем снимать все проблемы, работать вместе с нами, потому что наша задача, чтобы в городе, во дворах был порядок», — обратился к руководителям УК Михаил Токарев, его слова приводятся в материале.

В рамках совещания была также проведена выездная проверка готовности коммунальщиков к зиме. Чиновники посетили управляющие компании «Мособлэксплуатация», «Универсал» и «Посад-7», а также МБУ «Благоустройство», где убедились в наличии дворников, инструментов, смесей и уборочной техники, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...