Нас постоянно путают с «Доброделом» и «Госуслугами»

logo
Добродел официальный портал правительства Московской области. Сообщить о проблеме.

Как известно, бобры добры.

Добротою бобры полны.

Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра.

Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!


В последнее время к нам на электронную почту стало приходить очень много писем, адресованных на портал «Добродел», кроме того много комментариев стало появляться на сайте Сергиев-Посад.РФ, также адресованных Доброделу.

Когда стали разбираться с вопросом, выяснилось, что поисковые системы при запросе «Добродел Сергиев Посад» выдают ссылку на наш сайт в числе первых. Например, репортаж «Напишите на сайт Добродел» собрал уже более 30 комментариев и жалоб, адресованных этому порталу. Аналогичная история с порталом «Госуслуги». Чтобы не вводить людей в заблуждение, мы решили подготовить данный материал.

Поскольку, с Доброделом нас путают значительно чаще, остановимся на нём подробнее. А описание портала «Госуслуги» и подробное руководство по регистрации там очень хорошо описано в статье «Личный кабинет Госуслуги».

Добродел

Официальная страница Добродела располагается на сайте Правительства Московской области (mosreg.ru) и его правильный адрес: vmeste.mosreg.ru

Для того, чтобы опубликовать свою жалобу на портале, вам потребуется зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на портале Госуслуг (про него смотрите выше), то регистрация вам не потребуется. Если у вас еще нет своего личного кабинета на портале, то советуем его завести. Сейчас огромное количество государственных услуг предоставляется онлайн через этот портал. Штрафы ГИБДД, выход на пенсию, запишись к врачам, открытие своего бизнеса, регистрация транспортных средств, оформление загранпаспорта и многое другое.

Регистрация на портале Добродел не сложная и потребует всего пару минут. Вам необходимо будет кликнуть по ссылке «ВХОД» в правом верхнем углу, а в открывшемся окне выбрать пункт «Регистрация». Просто кликаем (смотрите рисунок ниже), вводить в поля «E-mail» и «Пароль» пока ничего не нужно (они вам потребуются позже, по завершении регистрации).

Добродел официальный портал правительства Московской области. Сообщить о проблеме..png

Затем, вам будет предложено ввести свои регистрационные данные в поля формы (Имя, Фамилия, Пароль, и Адрес электронной почты) и нажать кнопку «Регистрация». Если вы заполнили всё правильно, после отправки ваших данных, вам на почту придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации. Нужно перейти по ссылке из письма и после этого можно вводить свой e-mail и пароль для входа в портал и оставлять свои сообщения там.

Для создания нового сообщения (предложения или жалобы), жмём кнопку «СОЗДАТЬ» на сайте вверху. Далее, следуя инструкциям и подсказкам портала, выбираем тему сообщения и заполняем все необходимые данные (город, улица, описание проблемы).

Если требуются дополнительные пояснения по работе с порталом или у вас появились какие-либо вопросы, пишите в комментариях, постараемся всем помочь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...