Велосипедом и пешком

logo

Более пятидесяти "нетуристических" видов России и Нидерландов представлены на фотовыставке, прошедшей во Дворце культуры им. Ю. Гагарина.

Эти снимки — хроника двухнедельного пребывания фотографа Владислава Заруднего в европейской стране, породившей едва ли не рекордное количество стереотипов — от тюльпанов до кофе-шопов.

К чести автора, он смог избежать очевидных тем и ракурсов и представил ту повседневность, которую видят не туристы, а обычные жители обычных городов — больших и маленьких. Впрочем, одного штампа избежать не удалось. В объектив фотографа то и дело попадали велосипедисты, да и сам он часто выбирался на велопрогулки.

Как видеооператор Влад сопровождал в Нидерландах молодого российского режиссёра Анну Ляховскую, снимавшую фильм о нашем соотечественнике — моряке, который по пути из Антарктиды в Россию спустился на голландский берег и обратно на корабль уже не поднимался.

Голландские сценки дополняют кадры, сделанные преимущественно в российской провинции. Это, согласно задумке автора, в очередной раз даст повод задуматься о том, что объединяет два народа и что делает их столь непохожими.

Владимир КРЮЧЕВ

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...