Бывший боец ОМОНа в Подмосковье расстрелял хулиганов

logo
 

f0edcdd18195210c91b82e0f1f8e362f

Один из дебоширов убит, трое ранены

Бывший сотрудник ОМОН застрелил приезжего гастарбайтера в Подмосковье и ранил еще троих — он вел огонь из травматического пистолета по ногам, но когда его самого сбили с ног, шальная пуля попала в голову оппоненту.

Как стало известно «МК», конфликт произошел в городе Пересвет Сергиево-Посадского района в ночь на 5 октября. Там местный житель, работающий в местном же ОМОН (капитан полиции, Павел Столяров — прим. АГ), стал жертвой компании в 6-8 человек, гастарбайтеров из Белоруссии. Они были довольно пьяны, и драка завязалась на ровном месте. Чуть позже силовик, немного придя в себя, позвонил 33-летнему бывшему стрелку ОМОН Рафику Агамагомедову, который проживал в паре домов от места происшествия. Тот прибыл на помощь, взяв с собой травматический пистолет.

Вместе с товарищем они решили усмирить агрессоров, снова завязалась драка, Рафик открыл огонь по ногам. Трех хулиганов он успел ранить. Когда его сбили, падая, он выстрелил в голову одному из нападавших. Пуля прошила череп и тот умер мгновенно.

Интересно, что в 2012 году Агамагомедов вместе с парой боевых товарищей смогли отбить пенсионера, к которому пристали пьяные хулиганы на территории Пересвета. Сослуживцы долго вспоминали, что Рафик ни на секунду не засомневался в решении защитить пожилого мужчину даже когда на него наставили «ствол». В Агамагомедова выстрелили дважды, одна из пуль прошла через щеку и оставила шрам на лице. Но хулиганов задержали у уже осудили — стрелявший сел на полтора года общего режима.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство», — пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Источник


Дополнение: 

05.10.2015 г. в 00.35 в Дежурную часть ОП от диспетчера службы «ЕДДС-112» поступила информация о том, что в Сергиево-Посадском районе, г. Пересвет, ул. Строителей у дома 7 (общежитие) Горица Виталию нанесли огнестрельное ранение в голову.
Выездом на место происшествия, обнаружен с огнестрельным ранением головы труп Горица В.Г. 1987 г.р., проживавшего по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, дом *, комната **, строителя завода НИИ ХСМ (Сергиево-Посадский район, г. Пересвет). С этого же адреса в МСЧ-94 г. Пересвет за медицинской помощью самостоятельно обратились неработающие:
— Лунев С.Н. 1978 г.р. (полные данные устанавливаются), диагноз: рваная рана лица;
— Ещенко Ю.А. 1981 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение левого коленного сустава;
— Грузлов П.Л. 1971 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение правой ягодицы.
Предварительной проверкой установлено, что 05.10.2015 г. около 00.20 по вышеуказанному адресу между четырьмя неизвестными и Горица В.Г., Леневым С.Н., Ещенко Ю.А. и Грузловым П.Л. произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого последним причинены телесные повреждения.
05.10.2015 г. по данному факту следователем СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Суровым возбуждено уголовное дело № 135313 по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР за совершенное преступление установлен и доставлен в СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Агамагомедов Рафик Агамагомедович 1982 г.р., проживающий по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Октябрьская, дом *, квартира **, неработающий, у которого при личном досмотре изъят, принадлежащий ему, травматический пистолет Гранд Пауэр Т10 № 140495 (разрешение РОХа № 13988771 действительно до 19.12.2019 г.).
Агамагомедов Р.А. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Место происшествия осмотрено, сфотографировано. Видеонаблюдение отсутствует.
С места происшествия изъято: 3 окурка, пивная бутылка, вино в бумажной упаковке, пластиковые стаканы, отпечатки пальцев рук.
Отпечатки пальцев рук направлены на проверку по АДИС «Папилон».
Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...