Как не стать жертвой мошенников во время микропереписи населения

logo
Как не стать жертвой мошенников во время микропереписи населения

С 1 по 31 октября на территории Сергиево-Посадского района проходит микроперепись населения 2015 года, с целью получения актуальной информации о современном состоянии населения страны, для разработки мер социальной помощи населению и для повышения качества услуг здравоохранения и образования. Данное мероприятие проводится во всех регионах России.

Пунктами переписи населения являются мкр. Северный; Звездочка; Углич; г.. Пересвет; пос. Реммаш; пос. Лоза.

В связи с этим мероприятием, активизировались разного рода мошенники и подозрительные личности, которые ходят по квартирам под видом переписчиков и обманным путем завладевают паспортными данными и денежными средствами своей жертвы.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, ознакомьтесь с некоторыми советами, которые помогут Вам:

  1. Перепись проходит только в октябре, никак не раньше. Если к Вам пришли раньше – это мошенники.
  2. У переписчика населения должен быть пакет документов, в который входят:
    — удостоверение личности;
    — паспорт;
    — светоотражающий браслет;
    — синий портфель с символикой;
    — планшетный компьютер.
  3. Личность переписчика, направленного к Вам, можно уточнить в вашем переписном участке.

Если Вас просят предоставить паспорт или назвать паспортные данные (ФИО, номер паспорта), данные о ваших доходах, вкладах, собственности и прочих сведениях, касающихся вашей личной жизни, о которых распространять посторонним людям не принято, знайте — к Вам пришли мошенники. Сообщите об этом по тел. Дежурной части: 8-496-540-18-39; 8-496-540-25-62.

04f378_18456e48ee564937b1eb1e83aa89de45.jpg_srb_p_630_420_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb

 

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...