Более 800 человек обратились за медпомощью в Сергиевом Посаде

logo

Более 800 человек обратились за медицинской помощью за время праздничных мероприятий по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде, 15 из них госпитализированы, сообщает главное управление по информационной политике Московской области.


Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области заявили, что за 16 июля и до 9 утра 17 июля за помощью обратились 327 человек, из них 34 ребенка. Позднее в четверг в штабе подготовки и проведения торжеств порталу «В Подмосковье» уточнили, что число обратившихся за медпомощью выросло до 700 человек.

«По официальной информации, поступившей в пресс-центр празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с начала крестного хода 16 июля до 19.00 17 июля за медицинской помощью обратились 816 человек», — говорится в сообщении.

В числе тех, кому была оказана медицинская помощь, 62 ребенка, 15 человек доставлены в стационар, из них один ребенок. За два дня санитарный вертолет авиамедицинской бригады четыре раза поднимался в воздух для эвакуации пострадавших, отмечается в материале.

По словам медиков, самый распространенный диагноз пациентов — тепловой удар. Последние три дня в Подмосковье сохраняется жаркая погода, температура воздуха днем достигает 30-32 градусов. Однако случаев нахождения пациентов в критическом состоянии не зафиксировано.

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...