Более ста человек встретили икону Сергия Радонежского в Красноярске

logo

1 ноября в Покровском кафедральном соборе Красноярска встретили икону Сергия Радонежского с частицей мощей преподобного из Троице-Сергиевой Лавры.
Святыню встретили глава Красноярской митрополии митрополит Краснояркий и Ачинский Пантелеимон, врио секретаря епархии, благочинный церквей города, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни иерей Виталий Вальтер, ключарь Покровского кафедрального собора иерей Павел Богинский и штатные священнослужители Покровского собора.
Во время торжественной встречи чудотворного образа и последующего молебна в храме собралось более ста богомольцев, желающих приложиться ко святыне.
Напомним, в Красноярской митрополии икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей будет пребывать до 10 ноября. С 1 по 3 и с 7 по 10 ноября — в Покровском кафедральном соборе Красноярской епархии. С 4 по 6 ноября — в Енисейской епархии.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *