Баня в Клину

logo
баня на дровах

Банный отдых в Клину – правила посещения для максимальной пользы организму

Русская баня с ее горячим целебным паром и ароматным веничком способна и хорошо поднять иммунитет, и излечить от простуды и депрессии, и дать испытать негу и удовольствие в клубах ее пара.

Раньше баня была непременным атрибутом любого хозяйского дома, сегодня же люди все больше предпочитают принимать ванные процедуры и душ. Однако когда душа требует отдыха, а организм перезагрузки, знающие люди идут в баню.

Сегодня в любом городе можно найти великолепные бани с множеством дополнительных процедур и услуг. И именно такая баня в Клину – хлесткий массаж лечебным веником, терпкий чай, ядреный квас, удобный просмотр телевизионных каналов и отличная игра в нарды, выполненные искусным мастером.

На Востоке в баню принято ходить с утра. Утренняя баня придает бодрости и заряжает энергией. Баня вечером – это баня класса люкс. Она расслабляет, дает отдых и отдохновение от забот. У нас вы можете посетить ее семьей, в одиночестве или в составе дружного коллектива друзей – просто позвоните нам и забронируйте время.

Поход в баню требует небольшой предварительной подготовки и крайне не терпит суеты.

  • Баню не посещают на голодный желудок.
  • Не ходят в баню после обильного чревоугодия и употребления спиртных напитков.

Легкая непритязательная еда и напитки – вот что лучше всего покушать перед походом в баню.

Не надевайте и не берите с собой ювелирные украшения – ведь вы пришли отдохнуть и оздоровиться, а не хвастаться своим достатком. Кроме того, ювелирные украшения в парилке это – 100% возможность получить ожоги.

Наша баня в Клину – с бассейном, поэтому перед заходом в парную вы можете слегка размяться и поплавать в нем.

Первый заход в парную не должен превышать 5 минут – воздух в этом помещении горяч и влажен, поэтому дышать лучше всего через нос. Применять веник стоит лишь тогда, когда вы привыкните к температуре и влажности парной. Его предварительно следует запарить, обдав кипятком или замочив на пару-тройку минут в горячей воде.

Постепенно увеличивайте время в парной от 5 до 40 минут. Время посещения самой бани не должно превышать двух часов. Это время сокращается, если с вами ребенок, пожилой или неподготовленный человек.

После парной следует ополоснуться теплой водой и отдохнуть минут 20-30 минут.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, посещение бани лучше отложить.

После посещения банных процедур , после них и в момент отдыхах от парной к вашим услугам игра в нарды



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *