А мы крепчаем и расцветаем

logo

А мы крепчаем и расцветаем

1 июля в России повышаются тарифы на все коммунальные услуги — тепло, воду, газ и свет. Но платить по новому дорогим россиянам придётся только в августе.
Всреднем оплата за электроэнергию и теплоснабжение возрастёт на 8,5%, газоснабжение — на 7,5%, водоснабжение — на 9%. Это среднестатистические данные. На самом же деле в разных регионах цифры будут разными. Причем возможно как увеличение — в Москве, например, тарифы вырастут на 10%, в Санкт-Петербурге — на 9,3. Так и уменьшения. В Бурятии граждане заплатят больше лишь на 4,2%, а в Чукотском автономном округе — всего на 1,9%, сообщил сегодня ПЕРВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ.
Кроме того,в Москве начнёт взиматься плата за капремонт многоквартирных домов. До сих пор столица оплачивала его из бюджета города, в то время как большинство регионов уже переложило эту обязанность на собственников жилья. Система льгот и субсидий для москвичей сохранится полностью.

В Московской области с сегодняшнего дня, 1 июля, подорожали тарифы на жилищно-коммунальные услуги, средний рост составит 8,5%. В частности, увеличение тарифов на тепловую энергию составляет 7,8%; электроэнергию – 8,5%; газ – 7,5%; водоснабжение и водоотведение – 10,2%; горячее водоснабжение – 8,9%, передает ИНТЕРФАКС.

Телеканал 360 градусов ПОДМОСКОВЬЕ приводит сравнительную таблицу роста тарифов ЖКХ в Москве и области.А мы крепчаем и расцветаем

Тем временем министерство ЖКХ Московской области сообщает, что Подмосковье готовится к XIII ежегодному фестивалю цветов, который на сей раз пройдёт в Клину.
Все участники фестиваля представят на суд жюри и зрителей композиции на тему «Времена года». На сегодняшний день заявки на участие в фестивале подали уже около трети муниципальных образований Подмосковья.
В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» проходил в Сергиевом Посаде. В конкурсе приняли участие 29 районов и городов Подмосковья, которые создали 36 цветочных композиций. Первые места в разных номинациях по итогам прошлогоднего конкурса заняли города Мытищи, Домодедово, Железнодорожный, Химки и Жуковский, а также Одинцовский и Люберецкий районы.А мы крепчаем и расцветаем

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...