Требуется священник. Желательно с семьёй

logo

Требуется священник. Желательно с семьёй

25 июня игумен Агафангел (Белых) — миссионер, клирик Белгородской и Старооскольской епархии, исполняющий обязанности настоятеля храма Спаса Нерукотворного в Тикси Булунского улуса Республики Саха-Якутия, на своей странице в Фейсбукесообщил, что седьмой год Миссионерский отдел, по договоренности с Якутской и Ленской епархией, окормляет Тикси.
За это время около 12 священнослужителей и более 20 студентов и выпускников различных семинарий несли миссионерское служение в посёлке.
В 2014 году там был освящен храм в честь св. Николая Угодника и св. Серафима Вырицкого и здание миссионерского стана “Спасский”.

Требуется священник. Желательно с семьёй

«..Отдельным постом повторяю, по многочисленным просьбам трудящихся ))
В России около 30 000 священников. Нет ли среди них тех, кто хотел бы послужить Богу на передовой? На Крайнем Севере?
В Тикси уже седьмой год прилетают командированные Синодальным миссионерским отделом на полгода-год батюшки и студенты-практиканты. И ныне здесь целых два священника и семинарист на практике.
Но, конечно, нужен постоянный (хотя бы на несколько лет) священник. Желательно с семьёй. Есть теплая благоустроенная квартира — 2 комнаты. Есть при храме жильё: три комнаты, двухъярусные деревянные кровати, диван, душ, туалет. Всё обставлено, стиральная машинка и, микроволновки всякие и проч. — имеются. Садик рядом с домом, храм через дорогу.
Добрые взаимоотношения со школами, военными частями, лётчиками, властями и т. п. налажены. Доходов никаких нет, но прожить можно. Свежая рыба, оленина, ягода, грибы — будут всегда. Северное сияние бесплатно ))
Неужели не найдётся такого человека? Может быть не в сане, но готовящегося стать священнослужителем? С матушкой-единомышленницей?
Прежде, чем принять решение, стоит посмотреть на карту и погуглить климатические особенности ))) но и мзда будет велия на небесах, если кто потрудится здесь от чистого сердца».

И О ПОГОДЕ
Город Тикси находится за Полярным кругом. Климат арктический, средняя температура января — 37,3 градуса, июля и августа + 2,9… +7,7 градуса.
Летом случаются короткие жаркие периоды с температурой более 25 градусов. Полярная ночь в Тикси длится 67 дней — с 19 ноября по 24 января.
На нижнем фото со страницы игумена Агафангела: апрель в посёлке Тикси.Требуется священник. Желательно с семьёй

Источник: Радио Посад



Комментариев к материалу — 2

  1. Михаил

    Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться
    А для связи у вас телефон есть
    Чтобы обговорить

  2. Владимир

    Добрый день простите а с вами как можно связаться
    что бы узнать и обговорить все детали службы у вас
    служу уже 20 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Последние стиральные машины имеют большой набор функций и особенностей, что существенно затрудняет их выбор при покупке. К подбору каких из них следует подойти с особой серьезностью, чтобы приобрести актуальную и надежную модель? подробнее...