А вы знали про такой музей в Пересвете?

logo
 
7ZaGb74oK_c

 


«Космос не отпускает. Наверное, потому что с детства слышал рокот космодрома (в 2 км от дома раз в неделю испытывали движки ракет, и посёлок буквально взлетал). А еще потому, что в 200 метрах от моего дома в Пересвете когда-то жил и работал Сергей Королёв*. И вот наконец, я дошёл до этого места (теперь это музей им. С.П. Королёва). Во дворе спускаемый модуль, обгоревший нос Бурана, кусок станции Мир, внутри, как обычно в музеях — про железяки и людей. И папа стоит рядом и вспоминает прошлые годы вместе с хранителем музея. И еще смотрит с фото на стене», — написал час назад у себя на стене пользователь социальной сети Вконтакте Влад Жигалов.

К своему стыду скажу, что первый раз слышу о том, что в нашем районе есть такой музей. А вы знали о нём? Посещали?


cLW-qET0pOo


* — Сергей Павлович Королёв — советский учёный, инженер-конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР и основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения. Академик АН СССР. Генеральный конструктор ракетно-космической промышленности СССР, председатель Совета главных конструкторов СССР (1950—1966).


w7UZ2xKKOX4


Id0qSk0lKqo


ijEhbDTDFmE

Gs7MIkTP1io

QOEmuPLoVUI

EfdsmCMqAkI

VJ72E8BwE08

fVW9fBI2T6o

 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...