Загорский трубный завод осваивает новые технологии

logo
 Загорский трубный завод осваивает новые технологии

 

Специалисты ЗТЗ озвучили первые результаты программы научно-технического сотрудничества с Газпромом.

Компания освоила новую систему материалов для нанесения наружного антикоррозионного покрытия. Было получено положительное заключение «Газпром ВНИИГАЗ» на использование при поставках в адрес «Газпрома» труб с наружным покрытием на основе материалов исключительно российского производства. Подобная комбинация материалов освоена Загорским трубным заводом впервые. Ранее для нанесения использовались комбинации на основе материалов импортного и российского производства.

В составе первой полностью российской комбинации материалов лежит монослойная система с применением эпоксидного порошка «НПК порошковых красок «Пигмент», а также полиэтилена «Метаклэй». Техническое заключение, выданное «Газпром ВНИИГАЗ» позволяет в будущем использовать данную комбинацию материалов при отгрузке загорских труб на объекты газовой компании.

По словам директора по технологии ЗТЗ Виталия Голишева, сейчас у завода в активе десять систем нанесения внешней изоляции, их них три покрытия – это монослой. Именно подобный вид внешнего антикоррозионного покрытия считается приоритетным. Он позволяет избежать затрат на нанесение промежуточного слоя, а это дает и экономию ресурсов. Кроме того, за счет меньшего количества операций с трубой на переделе нанесения изоляции гарантируется более высокое качество. 

Внедрение данной системы материалов является одним из ключевых приоритетов блока качества компании в четвертом квартале текущего года.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *