Что такое кадастровый учет дома, его необходимость

logo
3d76f6a19d111c79fe63da35929b99c0

Предмет охраны объекта представляет собой конкретные его особенности, которые будут рассматриваться и учитываться при постановлении его в единый реестр, что подлежит обязательному сохранению. Отметим, что в предмет охраны объекта культурного наследия может входить различный объект, а также прилегающая к нему территория. Кроме этого это могут быть отдельные достопримечательные места или участки, ландшафтные или геологические характеристики, уникальные творения природы и человека.

ВАЖНО! К подобным объектам предъявляются особые требования относительно их посещения гражданами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться.

Собственники объекта культурного наследия обязаны его содержать в доверенном состоянии, не прибегая к изменениям в его виде. Особое внимание требуется уделять его сохранению. За недобросовестные отношения или за нарушения требований по содержанию предусматривается ответственность установленная законодательством.

Отметим, что информация обязательно вносится в государственный реестр объектов и территорий культурного наследия, а также в соответствующий паспорт. Важно знать, что проведение любых видов работ, особенно на фасадной части таких объектов запрещено без согласования с контролирующими органами и инстанциями.

Кадастровый учет, что это такое?

Под понятием кадастровый учет подразумевается присвоение определенного нома объекту или иной территории. Сегодня относительно любого объекта, который имеется в СПб можно узнать информацию, обратившись в ГКН. Отметим, что если не получить кадастровый номер на новый объект, то для государства его не будет существовать, а это означает, что провести любые сделки с ним не получится на законном уровне.

Регистрация потребуется во всех случаях, если владелец в будущем планирует продать участок или объект. Поэтому сомневаться, в том насколько важен кадастровый учет дома не стоит. Процедуру рекомендуется пройти сразу, не затягивая с решением вопроса.

Наличие подобного документа позволит Вам быстро решать любые споры с соседями или, если возникнет необходимость в продаже объекта, оперативно провести сделку с покупателем. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в контролирующие инстанции по месту жительства, где вам дадут подробные разъяснения ми консультации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *