Утепление балкона и лоджии – возможные проблемы

logo

Лишь некоторые владельцы жилплощади не видят смысла в утеплении балкона, считая, что простая и дешевая отделка вагонкой – лучшая из существующих возможностей. Более практичные же люди понимают, что пристройку можно использовать в полной мере функционально, вплоть до превращения ее в жилое помещение.

Основные преимущества

content_img

К существенным плюсам своевременного и качественного утепления балконов относятся следующие:

  1. Владельцы небольших по площади квартир непременно оценят возможность расширения полезной площади.
  2. За счет монтажа качественных пластиковых стеклопакетов, обладающих шумоизоляцией, на пристройке и в прилегающей к ней комнате станет намного тише. Звуки с улицы не будут проникать в помещение и досаждать хозяевам. Особенно актуален этот момент для тех, чьи окна выходят на шумную оживленную улицу или дорогу.
  3. Сохранение тепла. Утепление помогает избежать теплопотерь, а это – экономия, поскольку пропадает необходимость регулярного включения отопительных приборов.
  4. Только утепленный балкон возможно объединить с прилегающей к нему комнатой путем демонтажа балконного блока.

Чтобы избежать многочисленных проблем с утеплением балкона, следует доверить эту работу высококвалифицированным мастерам. Если возникают какие-либо вопросы, лучше обратиться на сайт Владимира Кожушко, представленная там информация поможет разобраться в тонкостях и нюансах.

Тем, кто занимается разведением породистых животных, выращивает растения на продажу либо для себя, появление дополнительной теплой комнаты станет существенным плюсом, именно поэтому не стоит от него отказываться.

Основные недостатки

Однако важно понимать, что утепление лоджии или балкона имеет и минусы. Речь прежде всего идет о высокой стоимости отделочных работ. Однако заказывать данную услугу можно лишь однократно, качественные материалы прослужат длительный срок, не создавая хозяину никаких проблем и не требуя ремонта или замены.

Кроме того, электрический пол с подогревом неизбежно станет причиной увеличения затрат на электроэнергию. Холодные соседские балконы приведут к потерям тепла, поэтому обработка стен изоляционными материалами должна быть проведена обязательно.

Утепление лоджии

Наконец, утеплители «украдут» полезное пространство. Хотя современные материалы и отличаются незначительной толщиной слоя, но все равно потери площади неизбежны.

Возможные проблемы и пути их устранения

После проведения работ по утеплению балкона или лоджии владелец может столкнуться с рядом проблем, самой неприятной из которых является появление сквозняка при ветреной погоде. В этом случае следует найти щель и заделать ее влагоизоляционной лентой.

Если окна в пристройке промерзли, то основной причиной чаще всего является нарушение технологии монтажа профиля. В этом случае следует обратиться к тем мастерам, которые занимались установкой и высказать свою претензию. Избежать неприятности позволит изначальное обращение в надежную и солидную фирму.

Распространенной проблемой является и внезапное появление плесени, основной причиной которой является повышенная влажность. Некрасивые пятна удаляют при помощи шпателя, затем поверхность следует обработать антисептиком. Можно воспользоваться и антигрибковой грунтовкой, которая наносится в два слоя.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *