С 13 до 19 апреля вводится ограничение посещения храмов Московской епархии

logo
С 13 до 19 апреля вводится ограничение посещения храмов Московской епархии

С 13 до 19 апреля вводится ограничение посещения храмов Московской епархии.

Об этом сообщил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий:

«Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 г. с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации». В частности, решено отменить проведение массовых мероприятий с большим количеством людей. Временно приостанавливается посещение гражданами территорий и зданий Московской епархии. Богослужения будут осуществляться духовенством храма при участии сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо. Обязательным является соблюдение строгого дезинфекционного противоэпидемического режима. Информация о вводимых мерах будет размещена на стендах и оградах храмов. «Хотел бы обратиться ко всем верующим Московской епархии, чтобы вы приняли эти обстоятельства как волю Божию, и исполняли предписания медиков. Хочу всех заверить, что наша общая молитва не прервется. Для молитвы, братья и сестры, нет расстояния. Господь слышит нас везде, где бы мы ни находились, — сказал митрополит Ювеналий. — Священнослужители будут ежедневно возносить свои горячие молитвы об Отечестве нашем, о всех православных христианах, о каждом из вас. Желаю вам терпения, любви, смирения, здоровья и Божия благословения».

Однако благодаря современным технологиям верующие могут участвовать в жизни своего прихода не выходя из квартиры: многие церкви и монастыри запустили онлайн-трансляции.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...