Советы путешественнику: как составить собственный маршрут по Германии

logo
poster

Впереди летний туристический сезон и самое время составлять маршруты путешествий, бронировать отели, покупать билеты на самолёты или поезда.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Мои сегодняшние рекомендации для тех, кто желает самостоятельно посетить Германию. Надеюсь, несколько простых советов помогут вам составить свой собственный и уникальный маршрут.

Самое важное, что нужно знать туристу, отправляющемуся в Германию по собственному маршруту — это то, что там нет транспортных проблем. Перемещаться по Германии можно на арендованном автомобиле, поезде, трамвае, метро или автобусе. При желании, вы даже можете заказать трансфер из одной точки Германии в другую. Актуальную стоимость трансфера можно посмотреть тут.

Не стану давать конкретных направлений, во многом это зависит от ваших собственных предпочтений и от состава вашей компании. Маршрут путешествия семьи с детьми может кардинально отличаться от маршрута компании студентов.

Совет №1: Начните с большого города и закончите путешествие там-же

Начинать своё путешествие лучше всего с большого города, например, с Берлина. Берлин обслуживают два аэропорта — Тегель и Шёнефельд, а кроме того, он имеет развитую городскую транспортную инфраструктуру:

  • автобусные маршруты;
  • трамвайные линии;
  • метрополитен;
  • городскую железную дорогу.

Советую не задерживаться в этом городе на долго в первые дни путешествия, лучше это сделать в конце маршрута. Если у Вас останется на это пара дней, вы успеете изучить достопримечательности, купить сувениры и у вас будет меньше шансов опоздать на обратный рейс.

Совет №2: Выберите опорные пункты

Выберете несколько крупных городов, которые вы хотели бы обязательно посетить и где вы будете останавливаться на одну и более ночей. Соедините их кольцом – это избавит вас от посещений одних и тех же мест.

Не обязательно это должен быть максимально короткий путь из пункта А в пункт Б. Смело отклоняйте маршрут, для попутного посещения интересных мест в стороне от кратчайшего пути.

Совет №3: Избегайте длинных переездов

Следует избегать длительных и утомительных переездов. Если между вашими опорными городами получилось большое расстояние, обязательно заполните его чем-то. Поищите на карте или в путеводителях достопримечательности и интересные места по пути. Переложите маршрут через них.

Напутствие

Германия – большая страна и даже при развитой транспортной инфраструктуре объехать за один отпуск её всю не возможно. Соизмеряйте свои силы и финансовые возможности, подойдите ответственно к планированию своего отдыха. Это поможет избежать многих неприятностей, а мои советы, надеюсь вам в этом помогут.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...