Снесли здание в рамках областного субботника

logo

Все поселения Сергиево-Посадского района приняли участие в областном субботнике, который прошёл 18 апреля. В деревне Морозово на территории Хотьковского поселения  жители вместе с администрацией снесли заброшенное здание, чтобы на его месте разбить сквер.

Снесли здание в рамках областного субботника


Здание совхозного клуба деревни было заброшено 20 лет назад и с тех пор разваливалось на глазах. Жители вышли с инициативой снести остатки строения, а на его месте разбить сквер. Местная власть такую инициативу поддержала, помогла техникой, а сами жители приводили в порядок территорию будущей зоны отдыха.

Снесли здание в рамках областного субботника

В субботнике в Морозове принимали участие около 150 человек. Среди них был глава района Сергей Пахомов, который обсудил с местными жителями благоустройство зоны отдыха. Как именно будут проложены дорожки сквера – решать жителям, именно их предложения лягут в основу плана благоустройства. Уже запланировано расширение детской площадки и установка спортивных тренажеров.

Снесли здание в рамках областного субботника

Сергей Пахомов также поблагодарил жителей Сергиево-Посадского района, принявших участие в областном субботнике, и пригласил всех присоединиться к акции «Лес Победы», которая пройдет 25 апреля.

Снесли здание в рамках областного субботника

Снесли здание в рамках областного субботника

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...