Проведение обследования зданий в Екатеринбурге от экспертной компании СтройТехКонтроль

logo

Зачем проводится обследование зданий и как получить экспертное заключение

Услугу обследования зданий заказывают собственники, арендаторы или застройщики недвижимости, а также любые заинтересованные лица. Это комплекс мероприятий, которые проводится с целью установить состояние здания с точки зрения безопасности и соответствия нормативам, выявить дефекты, разрушения и пригодность для использования по назначению. На основании заключения по проверке принимается решение о необходимости ремонта и его сложности, а также делается оценка стоимости объекта. Обследованием зданий занимаются специальные компании, имеющие на это аккредитацию и лицензии.

Что включает обследование зданий

Проведение обследования зданий назначается заинтересованной стороной на объекте исследования. Эксперты в области строительства с соответствующей квалификацией и аттестацией, подтверждающей их профессионализм, выезжают на объект и проводят визуальный осмотр, беру пробы с частичным разрушением, чтобы определить точное состояние стройматериалов или частей конструкции. Чем старше постройка, тем больше у нее проблем и скрытых разрушений, поэтому необходимо присутствие специальной контрольно-измерительной техники для сканирования частей здания и подземных коммуникаций.

Эксперты проверяют техническое состояние:

  • Конструкции и перекрытий;
  • Кровли;
  • Фундамента и подземных помещений;
  • Комнат и перегородок;
  • Внешних коммуникаций – канализации, электрификации;
  • Внутренних коммуникаций – систем водопровода, электричества, кондиционирования, вентиляции, отопления;
  • Окон и дверей, встроенных конструкций;
  • Фасада;
  • Отделочных материалов – напольных, потолочных, настенных покрытий.

Проводится поэтапная проверка всех этажей, лабораторные и технические исследования с фиксацией всех отклонений и недостатков. Все предметы исследования фотографируются, подробно описываются в отчете. Проводится проверка технической документации. По завершению делается анализ результатов и составляется отчет об обнаруженных проблемах, их составе и сложности, а также, к чему они могут привести.

Заказ обследования зданий в Екатеринбурге от ООО СтройТехКонтроль

Наша компания имеет аккредитацию и лицензию на проведение экспертиз в сфере строительства. У нас можно заказать проведение обследования зданий, чтобы на основании отчетов принять решение о необходимости ремонтно-восстановительных работ. Предлагаем доступную цену на услуги и гарантируем качество. Заключение официальное и может использоваться как доказательство в суде.

Источник: https://stk96.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *