Предприятие «ОК-ЛОЗА» отметило своё 70-летие

logo
Предприятие «ОК-ЛОЗА» отметило своё 70-летие | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Глава района Михаил Токарев в Доме культуры Лозы поздравил коллектив уникального предприятия «ОК-ЛОЗА» с 70-летием. Сотрудники и рабочие «ОК-ЛОЗА» выпускают подшипники высокой точности для приборов, работающих в спутниках и космических кораблях, в военной технике и медицине.

Предприятие «ОК-ЛОЗА» отметило своё 70-летие

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Танк «Армата», баллистическая ракета «Булава», межпланетная станция «Луна Грунт» – вот лишь  несколько изделий, где работают подшипники «ОК ЛОЗА». Их отличительные особенности – высокие точность и надёжность.

Многолетний опыт и традиции, заложенные в производственную культуру нашего завода, позволяют обеспечивать максимальное качество, которое необходимо нашим потребителям, – Александр Куршев, начальник отдела технического контроля

Контроль качества происходит на каждом этапе производства – от проверки входящего сырья до техконтроля готового изделия. В отделе метрологии предприятия разрабатывают, проектируют и производят средства контроля, применяемые на промежуточных этапах производства.

География наших партнёров достаточно широка. Все ведущие машиностроительные компании и корпорации используют нашу продукцию в своих изделиях. Мы участвуем во многих разработках по созданию новейших образцов вооружения и военной техники. Проводим большое количество научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, – Роман Волков, исполнительный директор ОАО «ОК-ЛОЗА»

Конструкторский и технологический  отделы – мозг предприятия. Разработать подшипник, который, преодолев путь до Венеры, будет там работать при температуре поверхности планеты в 460 градусов, –  задача, которую смогли решить на «ОК ЛОЗА». И ставят новые цели.

Поставлена задача сделать подшипник из монокристалла. Он будет работать в космосе, и ему не нужна смазка. Но нужно пройти путь от заготовки до изделия, – Валерий Куняев, главный конструктор ОАО «ОК-ЛОЗА»

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею «ОК-ЛОЗА», были зачитаны поздравления от председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, который отметил профессионализм и ответственность коллектива. Сотрудники «ОК-ЛОЗА» получили Грамоты и Благодарственные письма и, конечно, поздравления от руководства предприятия и главы района.

Желаю предприятию процветания, дальнейшего развития, а вам – здоровья, семейного благополучия, утром с улыбкой идти на работу. С праздником! С Днём рождения! – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

Техническое перевооружение, диверсификация производства, снижение себестоимости – вот лишь несколько целей, которые ставит перед собой «ОК-ЛОЗА» на ближайшие годы. Опыт предыдущих 70 лет свидетельствует: предприятие умеет достигать намеченного.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...