Отдых в Крыму, информация для туриста

logo

Крым – это Чёрное море, изобилие фруктов, вкусное вино, детские санатории, студенческие походы и продавцы выпечки на пляжах. Как не поразительно, Крым в этом не меняется.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Демократичные цены в Крыму притягивают всех туристов. Большая часть из них – бюджетные, они выбирают эконом вариант, семейные туристы ездят за более умеренным отдыхом, а молодёжь отправляется в Алушту, Коктебель и Восточный берег, там можно насладиться постоянными вечеринками.
Природная красота полуострова притягивает множество путешественников.

Огромный выбор жилья в Крыму на сайте http://1-more.ru/catalog/

Как правило, Крым разделяют на пять зон:

  • Южная
  • Западная
  • Севастопольская
  • Восточная
  • Центральная
otdyh-krim

Что касается Восточной зоны, то там побережье со скалами и степные низменности. Южный берег Крыма таит в себе изящество необычайной живописи – широкая субтропическая флора и горные пейзажи. Для Западного Крыма характерен степной рельеф, а вот Центральный Крым станет уникальным началом путешествия для приобщения с древней эпопеей Крыма и его культурой.

В Крыму широкая система транспортной связи – это и автобусы, и маршрутки, и электрички, и железнодорожный транспорт (работает между немалыми городами). В Ялте существует тросовая городская дорога.
Пляжи в Крыму в большей мере состоят из гальки и песка, их общая протяженность – 516 км. В Крыму пользуется большой популярностью дайвинг, в дайв-клубах есть возможность взять на время экипировку и отправиться в самые захватывающие места.

Лучшие места для погружений в крыму:

  • Тарханкут
  • Меганом
  • Мыс Айа
  • Херсонес
  • Севастополь

Также на полуострове открывается большая возможность оздоровиться, здесь можно насладиться уникальным климатом, морскими купаниями, солнечными и грязевыми ваннами. Гостиниц в Крыму огромное количество, здесь также открываются перед туристом отели, санатории и оздоровительные пансионаты.

crimea-sea

Кухня в Крыму разнообразна, на вкус и кошелёк. Выбирая где покушать встречается разнообразие заведений – столовые, рестораны, бары и кафе, а также заведения социального питания. Крым – это то место, где могут ужиться несколько народов. Их история и вера отобразились в культовых зданиях. Великое пережитое заключается в древних достопримечательностях. Одними из достопримечательностей являются: музеи под открытым небом, древние гробницы, построенные в 4 веке до нашей эры, а также памятники, дворцы, дома и дачи видных деятелей. Не менее популярна природа Крыма, она буквально захватывает дух.

Пляжный сезон и умеренная температура в Крыму длится с середины июня и до начала октября, дожди бывают очень редко. Каждому туристу предоставляется возможность посетить тёплый уголок полуострова в любое время года.

 

http://1-more.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...