Олимпиада для пятиклассников: как онлайн тестирование поможет ребенку лучше учиться?

logo
FGOS-e1553079122529

Еще несколько лет назад не становился вопрос о том, что такое олимпиада и зачем ее проводят. Это считалось само по себе чем-то престижным и участвовать нужно было обязательно, если выпадет такая возможность. По крайней мере, так считали дети, которые перешли в 5-й класс, закончив младшую школу.

В современной жизни олимпиада не утратила позиций, так чем же она полезна с точки зрения педагогики?

Польза олимпиады для учеников 5 класса

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Во-первых, это развитие интеллектуальных способностей. Пятиклассники все еще находятся в возрасте, когда мир интересен, а фантазия бьет ключом. Участие в подобном мероприятии позволит не только расширить кругозор, но и улучшить:

  • логику;
  • абстрактное мышление;
  • умение думать и рассуждать.

Кроме того, олимпиада для 5 класса поможет совершенствовать творческие способности.

Во-вторых, в это время ребенок начинает четче осознавать свои увлечения и способности к тому или иному школьному предмету. Он может проявлять повышенный интерес к определенному уроку, причем гораздо глубже, чем предполагает образовательная программа. Для таких деток важно создавать атмосферу, где они могли бы получить мотивацию для изучения.

А школьная олимпиада для 5 класса становится способом подкинуть интересную задачку и привнести соревновательную нотку. Пятиклассники больше заинтересованы не в результате, а в самом процессе, а участие в подобном мероприятии позволит обрести уверенность и раскрыть внутренний потенциал.

Портал ФгосОнлайн предлагает региональные и международные олимпиады для 5 класса по различным предметам, предусмотренных школьной программой. Мы даем нестандартные задания, которые заставят участника проявить гибкость ума, оригинально подойти к его выполнению.

Как подготовиться?

Единого совета как подготовиться к олимпиаде нет, поскольку каждое задание креативно и потребует оригинального решения. Поэтому педагоги рекомендуют как можно чаще участвовать в подобных мероприятиях.

Можно постоянно совершенствоваться, участвуя в новых интеллектуальных онлайн-соревнованиях, которые есть на нашем сайте. Участнику не придется далеко ехать, задания можно получить через личный кабинет, который станет доступен после регистрации. Документ быстро скачивается на компьютер, после чего готов к использованию.

ФГОС онлайн рекомендует участвовать в олимпиадах, которые есть на нашем портале. Мы обеспечим интересными заданиями, составленными в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, а результата долго ждать не придется. По итогу победители получат всероссийские и международные дипломы.

Подробная информация на сайте fgosonline.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *