10 советов по переезду

logo
Young couple moving in into new apartment

Прозвучит банально, но не могу не начать с этой избитой фразы Бенджамина Франклина: «Один переезд равняется трем пожарам». Переезд для меня – действительно, какая-то вселенская катастрофа, которая сжигает нервные клетки и высасывает жизненные силы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

За свою сознательную жизнь мне довелось поучаствовать, как минимум, в десятке переездов, и это не считая затаскивания новых диванов, холодильников и всякого рода крупногабаритных приобретений. И каждый раз, в конец вымотавшись и изрядно вымотав друзей, я зарекался, что это был последний раз. Только пару раз я обращался к помощи низкоквалифицированный рабочей силы для затаскивания строительных материалов. Но время не стоит на месте. Если есть людская потребность в какой-либо услуге, находятся люди готовые эту услугу предложить. Я имею в виду компании, предлагающие услуги профессионального переезда. Одна из таких компаний — logistic-comfort.ru на профессиональном уровне оказывает весь спектр услуг по организации квартирных и офисных переездов в Москве и Подмосковье. Опытные русскоговорящие грузчики, грамотная логистика, забота о клиенте.

Для тех, кто не готов нанимать профессионалов, предлагаем несколько простых советов, которые не избавят вас от головной боли совсем, но помогут уменьшить катастрофичность последствий переезда.

 

Young couple carrying big cardboard box at new home.Moving house.

10 советов при квартирном переезде

  1. Всё начинается со сборов и упаковки вещей, и главная проблема состоит в том, что в этом бардаке надо ещё какое-то время как-то жить. Сократить потери нервных клеток можно поделив жилище на 3 зоны «жилая», «зона упаковки» и «не сортированное».
  2. Начинать сбор следует с того, что не используется ежедневно, как правило, это то, что обычно прячется в самых дальних уголках кладовок, антресолей на захламлённых балконах. К стати, в этой куче “полезных вещей”, наверняка, окажется то, что давно стоило выкинуть или раздать.
  3. Загодя начните откладывать рекламную прессу и бесплатные газеты из почтовых ящиков для упаковки посуды. А ещё лучше, прямо в подъезде поставьте коробку с надписью «для прессы». Соседи с удовольствием избавятся от большей части содержимого своих почтовых ящиков.
  4. Заранее позаботьтесь о таре. Можно пройтись по ближайшим магазинами поспрашивать пустые коробки, а лучше приобретите большие прочные мешки для строительного мусора, они будут понадёжнее коробок.
  5. Подписывайте коробки, а еще лучше проставляйте номера, а список того, что в коробке заносите в блокнот или телефон.
  6. Всякие мелочи: ручки, ножницы, кисточки, карандаши, батарейки складываем в пакетики (лучше с клапанами), также поступаем с фурнитурой от мебели, винтиками с гайками, не забыв при этом подписать маркером, от куда выкрутили. Пакетики распихиваем по кастрюлям, ботинкам и прочим подходящим ёмкостям.
  7. Если вы не сильны в технике и электронике, то стоит сфотографировать какие провода куда подключены в компьютере или домашнем кинотеатре, чтоб впоследствии восстановить по фотографиям.
  8. Используйте малярную ленту вместо скотча. Её проще обрывать в процессе упаковки и не придется потом соскребать скотч и оттирать клей от мебели.
  9. Круглое катать, квадратное возить! Перемещать тяжести по квартире проще, если их возить, уложив на какое-нибудь старое покрывало.
  10. Отдельно соберите предметы первой необходимости: лекарства, документы, простой еды и воды. Их лучше брать с собой, а не закидывать в грузовик.

Надеюсь, наши советы помогут вам легче пережить переезд.

 

Фото: iStockphoto

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *