3 совета, как правильно купить автомобиль

logo

Для многих автолюбителей покупка авто важное мероприятие с точки зрения того, что машину покупают один раз, и бывает на несколько десятков лет. Только в последнее время автомобилисты постоянно покупают и продают авто. Такие сделки сотнями проводят ежедневно. Вот тут и начали появляться мошенники. У них в арсенале огромный запас уловок и схем, как обмануть покупателей. Но покупка и растаможка авто может быть безопасной, если знать некоторые правила или проводить такие сделки только с помощью профессионалов, например, компании Carfast.express.

Что делать, чтобы избежать мошенничества

3 правила, которые обязательно соблюдают покупатели:

  1. Никакой предоплаты. Не стоит реагировать на объявления, в которых продавец склоняет потенциального покупателя к выплатам задатков, предоплаты. Мошенники мотивируют тем, что автомобиль отличный, стоит недорого и его быстро купят. Поэтому, если хотите его себе – бронируйте задатком. Ничего подобного. Машины так быстро не раскупают. Их реализовывают и неделями, месяцами, а не в течение нескольких часов или пары дней. В 90 % случаев, когда за авто просят предоплату, после получения денег продавец снимает машину с продажи и обрывает все связи с потенциальным покупателем. Так что нет ни денег, ни машины.
  2. Отказ от покупки авто по заниженной стоимости. Никто хороший автомобиль не будет продавать себе в убыток. Даже если продажа мега срочная. Все равно продавец выставит адекватный ценник. Обычно с дешевыми автотранспортными средствами всегда какие-то проблемы: с техническим состоянием или документами. После серьезных ДТП, когда нарушается геометрия кузова, машину можно внешне привести в первоначальный вид. Но кузов вернуть до заводских параметров невозможно. А управлять автомобилем корректно и безопасно с поведенным кузовом нереально.
  3. Отказ от приобретения автомобиля на иностранных номерах. Заманчиво, по стоимости выгодно, но слишком рискованно. В любом случае, потом авто ждет растаможка. А если оно угнано или находится в кредите? Плюс проблемы с документами.

Приобрести компрессор кондиционера Denso в Запорожье https://massive.ua/parts_catalog/kompressor_kondicionera/brand-denso/ можно в интернет магазине автозапчастей massive.ua – надежного украинского поставщика качественных и приемлемых по стоимости комплектующих с гарантией.

При покупке авто с отечественными или иностранными номерами проверка автотранспорта обязательно по специальным базам данных, используя VIN-номер модели. В наличии должны быть все документы на машину.

Авто из США



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *