5 способов для мужчин оставаться здоровыми

logo


Фото: iStockphoto

Последние десятилетия в странах СНГ продолжительность жизни мужчин снижается. Этому способствует ряд факторов. Например культура отдыха каждые выходные предполагающая употребление спиртных напитков, переедание, а еще хуже когда дело доходит до наркотиков. Таким вот небрежным способом отдыха, многие мужчины губят свои жизни и превращают жизнь близких людей в ад и страдания.

Это суровая правда действительности и от нее не убежать, но не нужно впадать в панику. Главное осознанно смотреть на происходящее вокруг и делать выбор в пользу счастливой, здоровой жизни и отдыху, а не навязанным и укоренившимся «традициям» отдыха масс. Итак, поехали!

Отказ от вредных привычек

Крайне важно преодолеть и вычеркнуть из своей жизни все, что отравляет ваше тело. Это главный этап к возвращению самого себя — воспринимать мир трезвым умом и глазами.

Вредные привычки имеют большой список, возьмем самые опасные и распространенные:

  1. Алкогольные напитки;
  2. Наркотические вещества;
  3. Табачные изделия;
  4. Фаст-фуд и джанк-фуд;
  5. Переедание;
  6. Компьютерные игры;
  7. Сон менее 8 часов в день.

Детально о влиянии каждого пункта не будем останавливаться, лишь вкратце опишем последствия.

У мужчин формируются устойчивые нейрональные связи в мозге которые превращаются в пагубный образ жизни уничтожающий их благополучие и приводят к болезням. Из-за длительности (часто зависимость протекает незаметно годами) такая жизнь не вызывает чувство дискомфорта, а постоянно находятся внешние причины всех неудач и отговорки, но понимания, что дело в самом образе жизни мужчины — нет.

По этой причине, необходимо собрать силу воли и попробовать самостоятельно отказаться от вредных привычек. Некоторые заменяют их полезными привычками, что с психологической точки зрения не совсем правильно, но на физиологическом уровне способ имеет высокую эффективность. Это очень непросто и часто происходят срывы. Если вы не можете отказаться от вредных зависимостей, попросите помощи близкого человека или найдите хорошего психолога.

В работе над собой вместе с опытных психологом нет ничего постыдного!

Избавившись от негативного образа жизни, организм начнет перестраиваться на здоровое восприятие, вы начнете терять лишний вес, у вас появиться больше сил и свободного времени!

Кстати, хочу посоветовать интересный онлайн-портал для мужчин TheMen’sFit. Тут как раз много интересных статей о вредных привычках и здоровом образе жизни для мужчин всех возрастных категорий.

Найдите хобби или увлечение

Важно чтобы у каждого мужчины было любимое занятие. Это позволит проводить время не думая о работе или заботах, поможет избавиться от стресса которого очень много в современном мире и получить естественное удовольствие и радость. Это может быть:

  1. занятия в спортзале;
  2. спортивная секция;
  3. рыбалка;
  4. велопоездки;
  5. туризм на природе;
  6. игра на музыкальных инструментах;
  7. ремесленничество и прочее.

Не стоит относить к хобби и увлечениям следующие занятия, они только вредят и уничтожают мужской дух, делая из вас безвольного слабака и деграданта:

  1. компьютерные игры;
  2. употребление алкоголя каждые выходные;
  3. регулярный просмотр телевизора или сериалов;
  4. азартные игры.

Правильное времяпровождение улучшит вас личностно и улучшит настроение. А хорошее настроение это важная часть мужского полноценного здоровья.

Скорректируйте свой рацион питания

Контр важно питаться качественными продуктами. Рацион должен быть максимально сбалансирован и содержать примерно равное количество углеводов, жиров и белков. Вы можете составить диету самостоятельно на свой вкус выбирая любимые продукты питания. Употребляйте в пищу больше свежих овощей, кореньев, фруктов, орехов и зелени. Также можно воспользоваться информацией в интернете. Главное желание и стремление поменяться к лучшему и наконец-то навести порядок в своей жизни!

Обратите внимание на качество и чистоту воды которую вы пьете. В течении дня, норма выпитой чистой воды должна составлять не меньше 1-1,5 л.

Полностью убрать из рациона продукты понижающие уровень тестостерона в организме:

  1. кофе;
  2. полуфабрикаты;
  3. фаст-фуд;
  4. сладкие газированные напитки;
  5. соевые продукты;
  6. соль и сахар;
  7. овсянка.

Прогулки на свежем воздухе и баня

Находите время для прогулок в парковых зонах города, а еще лучше на природе вне города. Свежий воздух содержащий кислород окажет положительное влияние на нервную систему и самочувствие в целом. Отдыха от шумового загрязнения города пойдет только на пользу.

Старайтесь сделать нахождение на природе вместе с семьей, друзьями или одному традицией и результаты такого времяпровождения не заставят себя долго ждать.

С давних времен русская баня была неотъемлемой частью быта наших людей. Баня поможет снять стресс без спиртного, наркотиков и т.д. Посещения бани укрепляет иммунитет и улучшает настроение, но необходимо все делать правильно и с умом. Информации о пользе и правильном посещении бани в интернете очень много. Например эта статья Википедии.

Позвольте себе мечтать и строить глобальные планы

Многие иногда задумываются о смысле жизни или оглянувшись вокруг оценивают чужой уровень социального успеха сравнивая со своими достижениями. Это всё хорошо, но главное правильно расценивать получаемую информацию и быть максимально мотивированным. Жизнь всего одна и тратить драгоценное время на затяжную депрессию, угнетение, плохое настроение нет смысла. Негативные эмоции подавляют вашу мотивацию, стремление к действию и сковывают.

Каждый сам решает какие у него приоритеты и желания в жизни, это очень важно понимать, чтобы тебе хотелось больше всего. Рисовать себе в голове мечты и строить план действий для достижения желаемого. Звучит банально, не правда ли? Но в этом и кроется фундамент успешного результата. Ни одно глобальное или грандиозное событие не осуществляется спонтанно, а имеет план или четкую стратегию. Поэтому настало время отбросить рутину на время в сторону, помечать и начать действовать. Будучи упорными вы удивитесь как незаметно стали приближаться к своей мечте имея подробный план действий и прикладывая регулярные усилия.

Вот такой обзор для тех, кто хочет оставаться здоровым несмотря на возраст и жизненные трудности. Мужчины, меняйтесь к лучшему, развивайтесь, читайте книги и изучайте иностранные языки, любите своих дам, мечтайте, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни и оставайтесь здоровыми!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...