Интерьер в классическом стиле, что мы о нем знаем?

logo
tri-populyarnyh-stilya-interera-v-obustroystve-kuhonnyh-garniturov

Мода переменчива и каждый год она преподносит новые уникальные стили. Но существуют вещи, которые не перестают пользоваться популярностью десятилетия. Классический стиль для оформления интерьера появился с XVIII века и по сей день, он считается модным.

Давайте рассмострим его основные особенности.

Характерные особенности классического стиля

Интерьер в таком стиле получается гармоничным и дорого выглядит. Отделка предпочитается натуральная и эксклюзивная.

Плитку обычно выбирают выполненную итальянским мастером. Пол выстилают из художественного паркета. Потолок расписывают с помощью лепки. В парадные комнаты устанавливают колоны. Для стен покупается ткань, обои на натуральной основе.

В таком интерьере не приветствуются яркие краски, цветовая гамма должна быть спокойной. Подойду такие оттенки, как бежевый, молочный, оливковые, их можно сочетать с золотым.

Для каждой комнаты подходят разные материалы:

1. Кухня. Для стен на кухни подойдет декоративная штукатурка или матовая краска. На пол расстилают натуральный камень, ламинат или паркет. Кстати, подробнее о том, чем арактерны кухни в классическом стиле можно посомтреть вот на этом сайте https://micevol.ru/kuxni-na-zakaz/klassicheskie-kuxni, здесь приведены мнения специалистов.
2.Ванна. В этой комнате обычно выкладывают мраморную плитку, венецианскую штукатурку и позолоченное дерево.
3. Гостиная. В ней всегда устанавливался камин. Если нет возможности его приобрести, можно купить декоративный, заполнив его книгами или поставив свечи. Потолок украшают росписями из лепки. Стены можно оформить в светлых тонах.
4. Спальня. Для пола подходит паркет художественным оформлением. На стены можно поклеить бумажные или текстильные обои. Для спальни можно использовать натяжные потолки на тканевой основе.

Главное, выбирать качественные материалы. Кроме этого, в интерьер отлично впишутся высокие распашные двери.

Мебель и освещение в классическом стиле

Мебель можно выбрать почти любую. Это могут быть классические парадные стили или современный минимализм.
Цвет у мебели стоит выбирать из приглушенных оттенков. Подойдут нежно-голубые, не яркие синие, пыльно-розовые, оливковые тона.

Выбирать следует натуральное дерево. В классическом интерьере приветствуется антикварная мебель. Не стоит выбирать предметы с множеством завитушек, подойдут только плавные формы. Декорируют такую мебель полудрагоценными камнями, а в качестве обивки используют шелк, хлопок, бархат.
Массивные люстры не подходят для этого интерьера. Выбрать стоит лаконичные подвесы, бра классической формы или торшер с бархатным абажуром.

Подробнее о разных стилях в интерьере любого вида помещения, а также о мебели, которая туда подойдет, можно посмотреть на сайте мебельной фабрики Микэвол — https://micevol.ru/. Здесь есть многое о мебели и не только.

Если придерживаться правил интерьера в классическом стиле можно получить по-настоящему роскошный и модный дизайн.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *