Единый Государственный Экзамен в школе

logo
ege_04

Большинство учеников мечтают как можно поскорее закончить школу и перейти во взрослую жизнь, но для исполнения их мечты, нужно пройти одно очень непростое испытание — ЕГЭ. Эти три буквы в такой последовательности приводят всех учеников, включая отличников, в плохое настроение, уныние и даже страх. О недостатках этого экзамена уже было рассказано ранее, и теперь, чтобы изменить свое мнение об экзамене, обязательно надо ознакомиться с его преимуществами.

Единый Государственный Экзамен был создан с очень благородной идеей всеобщего равенства учеников, а также с целью устранения взяточничества в институтах при поступлении. И на самом деле он оправдал себя, ведь теперь чтобы ученику стать студентом престижного столичного ВУЗа, можно быть жителем хоть другого города или даже республики. Для успешной сдачи экзамена важна хорошая Подготовка к ЕГЭ, в которой может помочь сайт etu.ru.

Помимо этого, экзамен включает в себя и другие преимущества для блага ученика. Благодаря единому государственному экзамену и современным технологиям, выпускники школ меньше тратят денежные средства и время на поступление. Ведь заполнить анкету со своими данными, предоставить результаты экзамена теперь можно на электронном сайте интересующего института. И абитуриентам из отдаленных городов больше не надо ехать в город, тратиться на жильё, питание, и стоять в очереди у двери приемной комиссии. Но только те ВУЗы, где требуют творческий, спортивный или внутренний экзамен, всё же обязательны для посещения абитуриентов.

Сдача экзамена в форме ЕГЭ уменьшает стресс и нагрузку на выпускников. Сначала это кажется странным, но если вспомнить, что раньше до появления ЕГЭ, выпускники сдавали экзамены сначала в школе, а потом ещё при поступлении, то сейчас дела с экзаменами намного проще. Проще они считаются тем, что для выпускника обязательны два экзамена, это русский язык и математика, и есть возможность права выбора дополнительного экзамена, который зависит от выбора будущей специальности. И результаты всех этих экзаменов принимаются в каждом, без исключения, институте. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проводит подготовку учеников к самому ответственному экзамену – ЕГЭ.

Экзамен в форме ЕГЭ спланирован таким образом, что выпускник не имеет сильного контакта с членами приемной комиссии,как это было раньше. Определенно это одно из преимуществ экзамена, так как, не существует никаких симпатий и предвзяточного мнения комиссии к какому-либо выпускнику, что могло бы повлиять на его результат экзамена. Теперь же оцениваются только знания учеников и их умение правильно заполнить экзаменационный бланк,что крайне важно.

Ориентир этого экзамена это ученики со средними способностями, ведь сам экзамен включает школьную программу и будет очень прост для тех кто с ней знаком. Но больше всего результат экзамена зависит от правильно заполненного и оформленного бланка, поэтому, идти на экзамен нужно максимально внимательным и собранным.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *