В 24 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19

logo
В 24 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19


РИА Новости,
 
Евгений Биятов

. В Московской области за прошедшие сутки в 24 городских округах не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

За последние сутки в регионе выявили 150 случаев заражения Covid-19.

Не выявили ни одного случая инфекции в Электрогорске, Солнечногорске, Черноголовке, Чехове, Шаховской, Серебряных Прудах, Пущине, Озерах, Молодежном, Можайске, Лотошине, Лосино-Петровском, Ленинском округе, Краснознаменске, Клину, Кашире, Дубне, Дзержинском, Волоколамске, Власихе, Бронницах, Зарайске и Звездном городке.

По одному случаю выявили в Электростали, Подольске, Павловском Посаде, Орехово-Зуеве, Воскресенске, Егорьевске, Луховицах, Лыткарине и Реутове, по два случая — в Щелкове, Фрязине, Ступине, Раменском, Протвине, Наро-Фоминске, Люберцах, Лобне, Истре, Ивантеевке, Долгопрудном и Дмитрове.

По три заразившихся зафиксировали в Серпухове, Талдоме, Котельниках и Жуковском, четыре — в Химках, по пять — в Шатуре, Сергиевом Посаде, Королеве, шесть — в Мытищах, по семь — в Рузе и Домодедове.

По восемь заболевших выявили в Пушкине и Коломне, по 11 — в Балашихе и Одинцове, 13  — в Богородском округе.

Больше всего заразившихся за последние сутки зарегистрировали в Красногорске — 15 человек.

Всего с начала пандемии в Подмосковье выявили 67 749 случаев заболевания коронавирусом, скончалось 1177 человек, выздоровели и выписались 51 166 человек.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Статистику по городским округам составляют основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых управлением Роспотребнадзора по Подмосковью.

Текстовая трансляция

28 АВГУСТА

— Иммунитет к Covid‑19 выявили у 24–26% россиян, прошедших обследования. Иммунитет может формироваться и у тех, кто перенес инфекцию бессимптомно.

— Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что коронавирус в столице победят максимум в течение полугода.

В 24 округах Подмосковья за сутки не выявили новых случаев Covid‑19
Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум мы окончательно победим коронавирус. Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские.

— За сутки в России зарегистрировали 4 829 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 150 больных. В Москве — 654.

— 10 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки. С начала пандемии в столице скончались 4786 пациентов с коронавирусом.

← 27 АВГУСТА

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...