Опубликована карта распространения коронавируса в Подмосковье за сутки

logo
Опубликована карта распространения коронавируса в Подмосковье за сутки


РИА Новости,
 
Илья Наймушин

В Московской области за сутки выявили 1193 случая заражения коронавирусной инфекцией, больше всего новых случаев инфицирования зарегистрировано в Красногорске — 244, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.

На втором месте по числу новых случаев заражения оказался Королев — 100. Также 93 случая инфицирования выявили в Мытищах, 66 — в Жуковском, 46 — в Коломне.

В Ленинском округе зафиксировали 45 новых случаев коронавируса, в Егорьевске — 40. В Щелкове за сутки выявили 35 случаев Covid-19, в Ступине — 34, в Одинцовском округе — 32. В Подольске, Сергиево-Посадском округе и Серпухове выявили по 31 новому случаю инфицирования.

Еще 27 случаев заражения зафиксировали в Зарайске, 24 — в Лыткарине, 23 — в Клину, 21 — в Рузском округе. В Реутове выявили 16 случаев заражения, в Воскресенске и Домодедове — по 15. По 13 новых случаев коронавируса зафиксировали в Наро-Фоминском округе, Пушкинском округе и Шатуре, 12 — в Волоколамском округе, по 11 — в Долгопрудном, Лотошине, Орехово-Зуевском и Раменском округах.

В Кашире, Протвине и Химках за сутки выявили по девять случаев заражения, в Балашихе, Ивантеевке и Истре — по восемь, в Солнечногорске — семь, в Лобне, Пущине, Электрогорске и Электростали — по шесть.

По пять случаев инфицирования за сутки выявили в городских округах Краснознаменск и Шаховская, четыре — в Дубне, по три — в Дмитровском округе, Лосино-Петровском, Озерах и Чехове. В Котельниках, Павловском Посаде и Бронницах — по два случая заражения, в городских округах Богородский, Дзержинский и Черноголовка  — по одному.

Ни одного случая заражения не выявили за сутки во Власихе, Звездном городке, Красноармейске, Молодежном, Рошале, Серебряных Прудах, Талдомском округе и Фрязине.

В подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа. Гражданам рекомендуется вызывать врача на дом при первых симптомах ОРВИ.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса 8-800-550-50-30 и сайт

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *