В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

logo
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19


РИАМО,
 
Пелагия Тихонова

 Наибольшие показатели распространения коронавирусной инфекции фиксируют в Королеве, Черноголовке, Красногорске, Коломне, Сергиево-Посадском округе, там необходимы дополнительные меры безопасности, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Московской области, заместитель главного государственного санитарного врача по Подмосковью Марина Костина.

«Показатель на 100 тысяч населения. С 1 по 14 октября наибольшие показатели заболеваемости: Королев — 265 случаев на 100 тысяч; Черноголовка — 180 случаев на 100 тысяч; Красногорск — 154 случая на 100 тысяч; Коломна — 149 на 100 тысяч; Сергиев Посад — 148 на 100 тысяч населения», — сказала Костина в ходе заседания.

Она отметила, что средний показатель по области составляет 67 случаев на 100 тысяч населения.

«Учитывая рост числа заболевших, необходимо строжайшее соблюдение масочного режима, (рекомендуется — ред.) отмена всех массовых мероприятий, особенно в тех (округах — ред.), которые входят в пятерку. Возможно там стоит досрочно распустить школьников на каникулы», — заключила Костина.
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

Зачем носить маску?

Почему необходимо носить маску и как это работает против коронавируса, смотрите в ролике РИАМО.
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

Как правильно носить маску и перчатки в период эпидемии

Как долго можно использовать одноразовые и многоразовые маски и перчатки, смотрите в инфографике РИАМО.
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

Как правильно подобрать медицинскую маску

О том, как правильно выбрать выбрать маску, смотрите в инфографике Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

Как сделать медицинскую маску своими руками

Пошаговая инструкция по изготовлению медицинской маски — в видеоролике РИАМО.
В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19

Супермаркеты, аптеки, автобусы и метро: где купить маски в Москве и Подмосковье

Где в Московском регионе можно купить индивидуальные средства защиты и по какой цене, читайте в материале РИАМО.

Текстовая трансляция

16 ОКТЯБРЯ

— В школах Подмосковья с 19 октября к проверке масочного режима привлекут 300 волонтеров. Помимо прочего, они будут следить за проверкой температуры тела школьников на входе в учебное заведение.

— В Москве усилили контроль за ношением масок в транспорте. В транспорт могут не пустить, если у пассажира нет средств защиты, даже когда проезд оплачен.

— В ряде округов Подмосковья предложили ввести дополнительные меры по борьбе с Covid‑19. Наибольшие показатели распространения коронавирусной инфекции фиксируют в Королеве, Черноголовке, Красногорске, Коломне, Сергиево-Посадском округе.

— Больше всего случаев Covid‑19 фиксируют в Подмосковье у взрослого населения. Также в регионе наблюдается серьезный рост заражения среди пожилых людей.

— По мнению экспертов, пик второй волны коронавируса в России будет достигнут 22 ноября, затем число заболевших начнет снижаться. Выводы сделали на основе наблюдений за температурой.

— Рестораны и бары в Подмосковье смогут продолжить работу без мероприятий по ночам. В то же время ночным клубам с полуночи и до 8 часов утра работать будет нельзя.

— Свыше 200 развлекательных заведений столицы получили QR‑коды для регистрации гостей. Проходить регистрацию при входе в заведение посетителям и сотрудникам необходимо с 19 октября в любое время суток, в том числе в дневные часы.

— Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

— За сутки в России зарегистрировали 15 150 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 448 больных. В Москве — 5 049 .

— Врач назвала способы определения бессимптомного протекания коронавируса. Насторожить должно, если неожиданно пропали вкус и обоняние.

— За минувшие сутки в Москве скончались 54 человека с коронавирусом. Число умерших после коронавируса в городе увеличилось до 5 850 пациентов.

← 15 ОКТЯБРЯ

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...