По каким критериям выбрать офисное кресло

logo
era_titul

Перед тем, как купить что-либо: дорогую технику, автомобиль или мебель, необходимо определится со стоимостью, качеством покупки, а для этого нужно знать критерии, согласно которым и будет осуществляться выбор необходимого товара. Абсолютно очевидно, что самым главным критерием является именно качество. Сначала покупатель выбирает, насколько качественный ему необходим продукт, а затем уже ориентируется на свои финансовые возможности.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Такая же ситуация предстоит и с выбором офисного кресла. Для того чтоб кресла долго прослужили и были комфортными, необходимо четко и ясно знать критерии их выбора. Начнем с того, как определить качественное офисное кресло.

Качество – это собирательное название. Офисное кресло можно считать качественным, если оно сделано из хорошего материала, имеет прочную и надежную конструкцию, аккуратно собрано. Именно такое кресло будет долговечным и абсолютно безопасным, само собой разумеется, что стоить оно будет немало: хорошая мебель не может быть дешевой, а поэтому очень низкие цены не могут гарантировать качество.

Но иногда цена на офисные кресла может не отвечать уровню качества. В таком случае, при ограниченном бюджете, разумнее всего будет ориентироваться на конкретную ценовую категорию, которая вас устраивает, или же можно рассмотреть ассортимент полностью и потом сделать выбор.

Итак, самым основным, что определяет качество, является материал, из которого изготовлена продукция. В настоящее время в магазинах предоставляется обширный спектр офисной мебели, которые сделаны из самых различных материалов. При таком большом выборе можно запутаться. Не стоит запоминать все названия материалов. Главное, чтоб обивка была прочной, долговечной, экологически и гигиенически безопасной. Такими характеристиками обладают некоторые виды кожзаменителей, современные ткани, изготовленные по высоким технологиям, и, конечно же, натуральная кожа. Не следует выбирать в качестве обивки натуральный хлопок или подобные материалы – они, конечно, экологические, гигиенические, «дышат», но очень быстро пачкаются и рвутся. Такие материалы не могут похвастаться своей долговечностью. Самым популярным и недорогим материалом на сегодняшний день является пропитанный специальным веществом текстиль. Он не пачкается, легко чистится, пропускает воздух, не электризуется, впитывает влагу и имеет антибактериальные свойства. Также следует обратить внимание на материал, из которого сделан каркас. Стоит остановить свой выбор на таких материалах: хромированной стали, нержавеющей стали или на высокопрочном, безопасном пластике. Для декорирования может использоваться дерево. А для того, чтоб точно знать, из чего сделано кресло, посмотрите документы на мебель, где детально расписаны характеристики материалов.

Следующим критерием является конструкция. Есть много разных видов конструкций, которые предназначены для разных видов работ. Следует выбрать такое конструкционное решение, которое будет самым удобным и эргономичным. Например, если нужно выбрать кресло для работы за компьютером, то оптимальным решением станет офисное кресло, которое имеет механизм регулирования высоты, наклона спинки и угла ее наклона. Если офис небольшой, а людей много, то можно выбрать кресла без подлокотников. Такие кресла не совсем удобны для работы, но таким образом можно сэкономить немного свободного пространства.

Комфортность офисного кресла также очень зависит от возможностей системы регулирования. Каждый человек имеет свою особенную конституцию тела, а поэтому с помощью механизмов регулировки можно любое стандартное кресло сделать удобным для кого-либо. Все должно быть индивидуально. Результаты исследований показали, что самыми комфортными и удобными креслами, какие находятся в средней ценовой категории, являются те кресла и стулья для офиса, которые имеют пятилучевую опору, подлокотники из пластика и колесики, на которых можно вращаться, чтоб было удобно доставать документы с полок или шкафа. Также, у кресла должна быть функция, с помощью которой можно менять высоту сиденья и угол наклона спинки одной рукой, без особых усилий, не вставая с этого ж кресла. Для удобства мебель должна быть оборудована амортизационной системой, назначение которой – это беречь позвоночник от внезапных нагрузок во время резкого изменения положения. Хорошие кресла имеют валик под прогибом поясницы и эргономичную спинку, которая будет поддерживать спину в правильном положении. Такой валик делается утолщением обивки или особенной формой каркаса. Передний край у сидения должен быть мягким и закругленным. Сидение, которое имеет периферическое утолщение из упругого поролона, обеспечит дополнительный комфорт.

Теперь, зная критерии выбора хорошего офисного кресла, можно сделать правильный выбор. В этом вам поможет компания «Комплект Профи» https://www.kp-mebel.ru/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *