Конфликт с бизнес-партнером? Тогда вам в арбитраж!

logo

498722642-612x612

Фото: iStockphoto

Как бы мы не доверяли своим партнерам по бизнесу, какие бы подробные небыли составлены договора, никто из нас к сожалению, не застрахован от конфликтов, спорных ситуаций и откровенного обмана в бизнесе или предпринимательской деятельности.

Восстановлением справедливости в сфере предпринимательских споров занимаются у нас в стране арбитражные суды. Арбитражный суд — это действующий на постоянной основе официальный государственный орган Российской Федерации, исполняющий правосудие в области предпринимательской и прочей экономической деятельности.

В случае возникновения конфликтных ситуаций в бизнесе, которые не возможно разрешить самостоятельно, лучше сразу обращаться к адвокату или юристу, работающему по арбитражным делам.

Помощь арбитражного адвоката позволит минимизировать риски. Профессионал избавит вас от различных проблем, связанных с выплатами пеней, неустоек и штрафов.

Источник: https://garant-pro.ru/arbitrazhnyy-advokat/, юридическая компания «Гарант Про».

Представлять себя в арбитражном суде самостоятельно видится мне чрезвычайно трудной задачей, ведь вам потребуется доскональное знание не только арбитражного, но возможно налогового, гражданского и прочих отраслей права. По этой причине помощь профессионального арбитражного юриста так необходима в экономических спорах и предпринимательских конфликтах.

Услуги арбитражного юриста

В различных юридических компаниях и адвокатов перечень услуг может отличаться, но в целом он выглядит примерно следующим образом:

  • взыскание неустоек и задолженностей;
  • урегулирование споров по налоговым отчислениям и выплатам;
  • защита чести, достоинства и деловой репутации;
  • компенсация морального ущерба и физического вреда здоровью;
  • оспаривание условий сделок;
  • взыскание денежных средств при отсутствии подтверждающих документов;
  • защита прав в области интеллектуальной собственности;
  • расторжение договоров между контрагентами;

Имейте ввиду, что решения, принятые арбитражным судом, являются окончательными и обжалованию не подлежат. Ещё и по этой причине в случае конфликтов и спорных вопросов в бизнесе стоит обращаться за помощью к профессиональным арбитражным юристам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *