Какими аптечками оборудовать детские учреждения

logo
apt_det -500x500

Детство — это именно тот период, когда хочется узнать что-то новое. Не всегда этот опыт положительный. Но главная задача любого взрослого человека — обеспечить безопасность ребёнка на протяжении всего периода взросления.

В детских садах, а тем более в школах, ребёнок более всего уязвим к разным травмам. Это случается и при “разборках” с одноклассниками, на уроках физической культуры, и даже просто в коридоре (падение с лестницы).

В каждом таком учреждении есть медицинский пункт, но ещё по всем правилам безопасности директора ищут способ купить аптечку для детских и учебных учреждений.

Зачем она нужна и состав

Аптечка в первую очередь создана для оказания первой медицинской помощи в случае чрезвычайной ситуации. То есть до прибытия врача или скорой помощи. Все препараты подходят и созданы именно для детей, и не нужно бояться отрицательной реакции организма.

Содержание:

  • Набор бинтов разного размера и предназначения;
  • Специальное устройство для проведения искусственного дыхания;
  • Набор стерильных салфеток;
  • Антишоковые и обезболивающие препараты;
  • Пластыри и жгуты для остановки кровотечений;
  • Необходимые медицинские инструменты;
  • “Зелёнка”;
  • Сердечные препараты;
  • Специальный стаканчик для лекарств.

Вид аптечки

Сумка со всем необходимым изготовлена из очень плотной ткани, которая не допускает проникновения воды внутрь. Очень легкая, даже врач женского пола сможет беспрепятственно переносить её к месту опасности и обратно в свой кабинет. Предназначена только для использования медицинским персоналом.

Сама сумка закрывается посредством удобной “молнии”. Быстра в использовании благодаря логичному расположению препаратов по зонам.

Каждое лекарство имеет сертификат качества, его можно запросить у продавца при покупке.

Существуют различные аптечки для предметных кабинетов: “Химии”, ”Биологии”, и ”Физики”. Они в свою очередь предназначены только для опасной ситуации во время опытов, и не включают в себя полный перечень необходимых лекарственных и вспомогательных средств. В данных наборах только инструменты, которые необходимы при чрезвычайных ситуациях во время лабораторных опытов.

При покупке всегда проверяйте документацию и опасайтесь подделок. От этого зависит здоровья и жизни воспитанников учреждения. Лучше не искать некачественных и недорогих экземпляров, а купить хороший и сертифицированный продукт.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *