Приняты меры безопасности на местах крещенских купаний

logo
 

В ночь на 19 января, по традиции, состоятся крещенские купания в прорубях, купелях, на источниках. С 18 января силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим повышенной готовности.

Приняты меры безопасности на местах крещенских купаний

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Также начинает работать межведомственный оперативный штаб. Всего группировка сил и средств в местах купания составит около 3,5 тысяч человек и около 1 тысячи единиц техники. 

Количество мест для крещенских купаний в Московской области увеличили в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, в этом году их 279.

«Мы увеличили число мест для купания в Крещение, чтобы исключить купания стихийные и неорганизованные, а значит, небезопасные, – говорит Алексей Павлов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ По Московской области. – На сегодня все места проинспектированы. На каждом из объектов предусмотрены пункты обогрева, освещение, дежурство персонала – спасателей, медиков, полиции. В местах наибольшего скопления людей мы разворачиваем полевые кухни».

 

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: ТВР 24

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...