УК СПМР оштрафуют на 250 тысяч за плохое обслуживание дома

logo
УК СПМР оштрафуют на 250 тысяч за плохое обслуживание дома

В Подмосковье продолжают бороться с сосульками. Несмотря на это, количество нарушений в этой сфере все еще велико. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе главы Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Управляющую организацию МУП «УК СПМР» могут оштрафовать на 250 тысяч рублей из-за плохого качества обслуживания жилого дома в Сергиевом Посаде, в том числе и за сосульки и наледь на кровле здания.

«Наши инспекторы вышли на проверку обращения о намокании торцевой стены в квартире заявительницы. Но в ходе проверки они обнаружили еще и наледь по периметру крыши, а свисавшие сосульки сравнялись с окнами 2 этажа. Вне зависимости от причин выходов на проверки, в течение всего зимнего периода мы будем следить за своевременной очисткой кровель и подъездных козырьков от наледи и опасных сосулек», — отметил Вадим Соков.

В ходе проверки специалисты возбудили административное дело, по которому могут выписать штраф от 150 до 250 тысяч рублей. Организация оперативно исправила недостатки. Возможно это позволит избежать штрафных санкций, если эти факты суд примет во внимание.

«Сосульки и наледь несут реальную опасность жизни и здоровью людей. Предлагаю бороться с ними у нас в Подмосковье, как говорится, всем миром. Госжилинспекция продолжает акцию „Ледниковый период“. Каждый может разместить фотографии опасных сосулек и ледяных наростов с указанием адреса дома под хэштегом #ЛедниковыйПериодМО в социальных сетях „ВКонтакте“, „Фейсбук“, „Инстаграм“ и „Твиттер“.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...