2000 жалоб на тишину и порядок

logo

28 мая руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что с момента вступления в силу «Закона о тишине и порядке» в Госадмтехнадзор поступило около 2000 жалоб на нарушение тишины.
— Чаще всего жалуются на шум от организаций и предприятий, работающих в ночное время. Кроме того, поступают жалобы и на шумных соседей. По всем были приняты меры. На сегодня почти все нарушения устранены, — сообщила Витушева.
Она подчеркнула, что должностные лица за нарушение тишины заплатят штраф до 10 000 рублей. Для организаций максимальный размер штрафа составит до 80 000 рублей. Вместе с тем, за повторные нарушения в течении года суммы штрафов будут увеличены.

Как пояснила РАДИО ПОСАД старший консультант территориальногно отдела №4 Госадмтехнадзора Галина Гурахтина, если тишину нарушают в ночное время, то жители могут пожаловаться в УМВД по Сергиево-Посадскому району, чьи сотрудники выезжают на место и составляют протокол.
Если нарушителями являются физические лица, то протокол направляется в мировой суд для принятия решения.
Если нарушителями являются должностные или юридические лица, то соответствующий протокол сотрудники правоохранительных органов направляют в Госадмтехнадзор для возбуждения дела, рассмотрения и вынесения постановления о штрафных санкциях.

В Сергиево-Посадском районе с момента вступления в силу «Закона о тишине и порядке» территориальным отделом №4 Госадмтехнадзора пока было возбуждено одно дело — в отношении кафе «Вояж» в Хотькове.
Кафе расположено среди жилых домов и вечерние мероприятия, например, свадьбы, подчас проходят довольно шумно. Особенно летом, когда разпраздновавшиеся гости выходят освежиться на улицу.
Кафе уже выносились соответствующие предупреждения, поэтому недавно оно было оштрафовано на 25 тысяч рублей.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...