Ограничения на пребывание в лесах

logo

С 15 по 21 июля приказом Комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и запрет на въезд в них транспортных средств.
В связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах и прогнозируемым отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие дни, ограничение введено на территории земель лесного фонда:
Волоколамского, Воскресенского, Егорьевского, Зарайского, Истринского, Каширского, Клинского, Коломенского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Озерского, Орехово-Зуевского, Подольского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского муниципальных районов, а также городских округов Балашиха, Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Климовск, Коломна, Королёв, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Реутов, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Химки, Черноголовка, Власиха, Краснознаменск, Молодёжный и Восход Московской области.
Въезд в леса будет перекрыт шлагбаумами.

Ограничение пребывания в лесах не означает, что населению запрещается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды. Но категорически запрещается разводить любой вид огня — жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда.
Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте. Комитет лесного хозяйства Московской области призывает граждан – соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Московской области! Напомним, что нарушение правил пожарной безопасность может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.

Игнорируя существующие правила и запреты, каждый из нас может стать виновником пожара в лесу.Безответственное отношение к пожарной опасности в лесах сейчас может привести к необратимым последствиям в будущем.

Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений:
телефоны 8-800-100-94-00, 8 (499) 429-05-97, 8 (499) 429-05-94, 8 (915) 245-89-66
электронная почта: clh.rds@mail.ru.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *