Юрий Сапронов — Андрею Воробьёву

logo

Юрий Сапронов - Андрею Воробьёву

16 декабря РАДИО ПОСАД получило письмо от жителя Сергиева Посада, участника конкурса по созданию гимна Московской области Юрия Сапронова, и копию его письма губернатору Московской области Андрею Воробьёву, в котором Юрий рассказывает о странностях, чтобы не сказать хуже, происходивших при голосовании на сайте гимна.
Обращение Юрия Сапронова к губернатору подтверждается и другими сообщениями сергиевопосадцев, направленными на РАДИО ПОСАД.
 
Уважаемый Анатолий Анатольевич!
Высылаю Вам копию письма на имя губернатора в связи со сложившейся ситуацией. Можете его опубликовать.
В этом случае поблагодарите от моего имени всех жителей города и района за огромную поддержку, и сообщите, что Юрий Сапронов не считает себя проигравшим и надеется на торжество справедливости. Потому и направил письмо Андрею Воробьёву.
С уважением, Юрий Сапронов

ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.Ю. ВОРОБЬЁВУ
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Обращается к Вам Юрий Сапронов, участник Открытого творческого конкурса «Гимн Подмосковья».

В конце августа я узнал о том, что Вы решили объявить конкурс на создание гимна нашего региона. И я решил попробовать свои силы в написании текста.
В сентябре я представил свою работу на конкурс. Успешно преодолев 1 этап, моя работа прошла во 2 этап.
Позиции моего варианта Гимна — №401 — в ходе голосования позволяли мне надеяться на вхождение в пятерку финалистов.

Однако за несколько дней до окончания 2 этапа на сайте gimnmo.ru, где проходило голосование, стали происходить странные скачки голосов у других претендентов.
В частности, за две последние ночи голосования – с 12 на 13 декабря и с 13 на 14 декабря – у участника № 204 прирастало по 30 тысяч голосов за 10 минут.
Кроме того, по ночам происходили сбои на сайте, после чего и обнаруживались столь радикальные изменения.

Я, моя семья, друзья и все жители нашего города Сергиев Посад неотрывно следили за голосованием, и такие скачки не могли пройти незамеченными для нас.
В результате мой вариант гимна с 4-го места опустился на 6-е и не вошел в финал.

Но важно даже не это, а то, что впечатление «вброса» голосов на сайте в пользу отдельных участников осталось, причем, судя по дискуссии в интернете, не только у меня, но и у других участников.

Обидно за жителей нашего города и района, которые всё это время поддерживали меня.
«А нужно ли нам дальше голосовать?» — задавали они мне вопрос, увидев результаты ночного голосования.
«Зачем же мы тогда голосовали в течение 3 недель, если всё это можно сделать за 2 ночи?» — спрашивали они.
Не хочется, чтобы они потеряли последнюю веру в справедливость!

Я считаю, что № 204 незаконно оказался в финале. Зная Вас как человека честного, решительного и принципиального, я обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в неприятной сложившейся ситуации.
Ведь если бы факт «вброса» был пресечен организаторами сразу в первую ночь с 12 на 13 декабря, то в следующую ночь «вброса» не произошло бы, и моя работа вошла в финальную пятёрку.

Прошу Вас обратить внимание на данный факт, ведь не очень хорошо, когда такие важные вещи как выбор гимна нашего Подмосковья происходит с ошибками, а, может, и с обманом.

С уважением к Вам, Юрий Сапронов,
житель города Сергиев Посад

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...