Сергиев Посад: №1. Михаил Воробьёв: №6

logo

Сергиев Посад: №1. Михаил Воробьёв: №6

31 декабря телеканал 360 ГРАДУСОВ ПОДМОСКОВЬЕ сообщил, что победителем конкурса на звание «Город года», который проводился телеканалом стал Сергиев Посад. Победа в конкурсе определялась по результатам зрительского голосования. Лучший город выбирали с мая 2014 года. В финал вышли Коломна, Бронницы и Сергиев Посад.
— В этом году прошло 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Те гигантские усилия, которые губернатор и правительство области приложили для того, чтобы о Сергиевом Посаде вновь вспомнили, как раз говорит о том, что этот город – одно из самых значимых мест в Московской области. — прокомментировал итоги конкурса глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

В 2014 году на юбилей преподобного Сергия Радонежского, который отмечался в городе, приехали полтора миллиона туристов и более 100 тысяч паломников. Торжества проходили с 16 по 18 июля. Центром праздничных мероприятий стала Троице-Сергиева лавра, а самым знаковым событием — 16-километровый крестный ход: в церковном шествии приняли участие около 30 тысяч человек. Впервые в нескольких километрах от Троице-Сергиевой лавры был разбит палаточный лагерь для паломников.

ПРИБАВЛЕНИЕ В ГУБЕРНАТОРСКОМ СЕМЕЙСТВЕ
30 декабря телеканал «360 ГРАДУСОВ ПОДМОСКОВЬЕ сообщил, что губернатор забирает новорожденного сына из роддома в Одинцове Московской области.
— Похоже, что это Михаил. — ответил губернатор на вопрос об имени ребенка.
Глава региона отметил, что в Подмосковье в этом году родилось «необыкновенно много детей».
— И мы свой вклад тоже внесли. — сказал он.
Андрей Воробьев также отметил, что дети в курсе всех его дел.
— Они все знают, в курсе всех дел. Последнее воскресенье провел с ними, спрашивали про болезнь Эбола, про ИГИЛ и международную ситуацию, переживают за Украину. Мне кажется, сегодня все дети настолько информированны благодаря интернету — все знают и задают вопросы, нужно найти правильные ответы, понятные им. — отметил губернатор.
— В преддверии Нового года — приятные хлопоты, хорошее настроение. Сейчас поедем домой лепить пельмени. — прокомментировал губернатор ближайшие планы.

26 декабря у губернатора Московской области Андрея Воробьевародился сын. Он стал шестым ребенком главы региона.
Андрей Воробьев воспитывает четырех дочерей, одной из которых пять лет, двум другим — девять и 12. Старшая дочь губернатора Екатерина — студентка второго курса МГИМО. В прошлом году у супругов родился пятый ребенок, сын. Его назвали Георгием. 

Источник: 360 ГРАДУСОВ ПОДМОСКОВЬЕ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...