Работать, работать и работать…

logo

23 марта продолжились встречи руководителей района и поселений. Сегодня глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провёл такую встречу с главами Реммаша и Березняков, сообщила единая пресс-служба.
Глава сельского поселения Реммаш Владимир Моисеев и руководитель администрации Олег Гостев, а также глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев и руководитель администрации Антонина Масленникова рассказали о проблемах вверенных им поселений.

— На мой взгляд, деньги бюджета достаточно эффективно используются. Есть, конечно, то, чего не хватает в поселении, что хочется сделать для людей – зоны отдыха, скверы, парки, которых как таковых у нас нет, — отметил Владимир Моисеев.

Одни из самых проблемных сфер в любом поселении – это ЖКХ, система налогообложения, благоустройство. Соответствующие вопросы были заданы заместителям главы администрации Сергиево-Посадского района, и дальнейшая работа по устранению этих проблем будет вестись в тесном сотрудничестве с районной властью.
Глава района, в свою очередь, подчеркнул, что с руководителями обоих поселений есть принципиальное понимание по основным вопросам.
— Наша задача – протянуть нити, которые позволят упростить работу, облегчить наше взаимодействие в дальнейшем. Должно быть понимание с полуслова – с обеих сторон, чтобы как можно меньше проводить совещаний и заседаний, а работать, работать и работать, — сказал Сергей Пахомов.
Важное условие такой работы – ответственное отношение глав на местах.
— Главное, чтобы вы сами чётко понимали, что вы хотите сделать на своей территории. Это работа непростая, факт. Мы не хотим лезть в ваши дела, в текущую работу.У нас есть институт сити-менеджеров, которые, я считаю, должны взять на себя серьезную нагрузку, — отметил районный руководитель.
Глава района пообещал главам всестороннюю поддержку, подчеркнув, что район готов поддерживать инициативы и идеи развития территорий, сообщила единая пресс-служба.

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *