Юрий Антонов ушёл в отставку

logo

Город Пересвет остался без главы. Вечером 3 марта депутаты поселенческого совета собрались на внеочередное заседание и приняли отставку Юрия Антонова.

Впервые Юрий Антонов был избран главой поселения Пересвет в октябре 2009 года. Через пять лет в 2014 году выборы в Пересвете прошли по новой схеме, когда глава был избран из состава депутатского корпуса. Юрий Антонов стал председателем Совета и, соответственно, главой поселения.

Напомним также, что на прошлой неделе, на встрече главы района с представителями Совета депутатов, народные избранники озвучили Сергею Пахомову целый ряд проблемных вопросов, которые волнуют жителей поселения. Глава подтвердил — в Пересвете действительно есть серьёзные проблемы. Он дал администрации района поручение детально изучить ситуацию. Сегодня депутаты Пересвета проголосовали за отставку Юрия Антонова.
По словам замглавы района Константина Бочарова, на заседании состоялся предельно откровенный и честный разговор. Уход с поста состоялся исключительно по собственному желанию, подчеркнул Бочаров.

С уходом Антонова городское поселение осталось без руководителя. Должность сити-менеджера, он же глава администрации, на се-годня вакантна. Замена же обоих руководителей поселения повлечёт за собой серьёзную перестройку всей администрации Пересвета.

Полина Строганова

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ПАХОМОВ, глава района:


— За несколько дней мы с Юрием Борисовичем очень подробно обсудили не только его желание уйти в отставку, но и всю ситуацию, которая сложилась сегодня в Пересвете. Его отставка — наше совместное решение, в том числе и с депутатами Совета. Безусловно, Юрий Борисович — человек весьма авторитетный и опытный. Таких людей вообще не- много сегодня во власти Сергиево-Посадского района, поэтому он продолжает трудиться в нашей команде. Он будет работать депутатом и, естественно, помогать нам своими консультациями в том, как правильно Пересвет привести в порядок, сделать его городом, комфортным для жизни.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...